Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

50 лет ведущей мировой выставке R+T 2015

50 лет ведущей мировой выставке R+T 2015

19.12.2014

С 24 по 28 февраля 2015 года, Messe Stuttgart снова станет центром инноваций и барометром индустрии рольставен, дверей / ворот и солнцезащитных конструкций. R+T отметит 50-летие в 2015 году, представив эксклюзивную деловую программу. Награда за лучшую инновацию (The Innovation Prize) будет присуждена на R+T 2015 в девятый раз.

В дополнение к уже прошедшим испытание временем шоу, форумам и конгрессам, ведущая мировая выставка включит в свою программу новые мероприятия для того, чтобы создать дополнительные стимулы для участников и идеальные условия для демонстрации своих лидерских позиций.

Предлагая специалистам более десяти специализированных шоу, конгрессов и форумов, R+T 2015 создает оптимальные условия для передачи ноу-хау и обмена опытом. R+T в сотрудничестве со своими партнерами предоставляет платформы, на которых участники выставки могут получить информацию о специализированных областях и внести свою лепту в их развитие.

Фокус: Архитекторы и планировщики

Архитектурная программа была дополнительно расширена для R+T 2015. «The Art of planning» (Искусство проектирования) и Конгресс по фасадам "Фасады 2015" проходит в Международном Конгресс-центре Штутгарта (ICS). Известные архитекторы, инженеры и исследователи представят разработки, новаторские проекты и экспериментальные решения для фасадов сегодняшнего и завтрашнего дня. В фокусе – новые технологии и материалы, которые расширят представление о том, каким должен быть современный фасад.

Программа также включает в себя пленарные доклады и выступления от Фолькера Штааб (Staab Architects), Матиаса Шулера (Transsolar) и Мануэля Готрана(Manuelle Gautrand Architecture).

День немецких дизайнеров интерьера (GID) будет впервые представлен на R+T 2015. Благодаря ему, выставка станет центральным мероприятием для дискуссии немецких архитекторов на тему благоустройства внутреннего пространства здания. Конгресс нацелен на архитекторов, дизайнеров интерьера, декораторов и экспертов в области интерьера. Среди спикеров высокого уровня на съезде: Ян Кляйхуэс (Jan Kleihues), Дж. Майер Х. (J. Mayer H.), Энрике Собеджано (Enrique Sobejano) Рольф Романи (Rolf Romani) и Питер Делюс (Peter Deluse).

Новые элементы программы на R+T

В дополнение к GID, на R+T 2015 состоится премьера Форума "Объединенное здание", на котором специалисты смогут разобраться в сложных системах безопасности, контроля и автоматизации и узнать об индивидуальных компонентах для эффективного использования и управления умным домом. Также специалисты смогут получить информацию о наилучших комбинациях элементов с точки зрения проектировщика.

Форум специалистов в области электрики (The Electrical Practitioners' Forum) предлагает мастерам новую информационную платформу, посвященную электрическим компонентам. Форум позволяет обменяться важной информацией, в том числе о технических требованиях для обеспечения безопасности. Вопрос о том, каким образом можно минимизировать риск для монтажной организации будет также тщательно изучен.

Параллельная программа включает встречу проектировщиков индустрии недвижимости: экскурсия по важным инновациям выставки, разработанным специально для проектировщиков и архитекторов из сферы недвижимости и строительства, а также консультантов в сфере энергообеспечения здания.

Нет предела совершенству: Награда R+T за лучшую инновацию (The Innovation Prize)

Награда за лучшую инновацию является постоянным элементом сопутствующей программы ведущей мировой выставки рольставен, дверей / ворот и солнцезащитных конструкций. Ее присуждают за инновационные и новаторские продукты в девяти категориях. Начиная со следующих групп: рольставни, маркизы, жалюзи /римские шторы, внутренние солнцезащитные системы, технический текстиль, двери / ворота, а также специальные решения, вплоть до систем управления и контроля. Также в этот раз дополнительные специальные призы будут вручены в следующих категориях: дизайн, энергоэффективность, искусная работа (мастерство) и молодые талантливые мастера. Награда за лучшую инновацию будет вручена уже в девятый раз по инициативе Messe Stuttgart, Федеральной ассоциации производителей рольставен и солнцезащитных конструкций, Национальной федерации производителей дверей и ворот (BVT) и Промышленной ассоциации технического текстиля, рольставен и солнцезащитных систем. Церемония награждения состоится за день до начала работы выставки.

Работы победителей и лучшие проекты участников конкурса будут представлены на постерах в рамках выставки.

Традиционные мероприятия деловой программы

Форум по дверям и воротам является неотъемлемой частью программы R + T. Все три дня Форум будет полностью посвящен этой теме. Услуги по организации Мэтчмейкинга, который был впервые инициирован в 2009 году вместе с Handwerk International Baden-Württemberg (Гильдии ремесленников Баден-Вюртемберга) снова пройдет в феврале 2015. Это мероприятие помогает заинтересованным компаниям наладить контакт с потенциальными партнерами.

Специальное шоу Института Розенхайма "Больше чем просто свет и тень" выносит на обсуждение вопросы комфорта, энергоэффективности и безопасности солнцезащитных конструкций, систем дневного освещения, а также дверей и ворот. Предложение дополнено Мастер-классом ES-SO, который проводится на английском языке, и фокусируется на теме защиты от солнца и энергоэффективности. Специфические вопросы также будут обсуждаться в рамках ежедневной сессии RS. Основные докладчики из BVRS (Федеральная ассоциация производителей рольставен и солнцезащитных конструкций) будут вести профессиональные семинары.

Международный форум R+T расскажет о проектах R+T за пределами Германии. Отраслевые эксперты и международные профессиональные ассоциации представят дочерние мероприятия R+T и соответствующие региональные рынки, а также смогу ответить на вопросы заинтересованных участников.

Традиционная битва мастеров представит вниманию зрителей практические соревнования. Команды, состоящие из двух человек, будут соревноваться друг с другом в выполнении ежедневных рабочих задач на скорость.

Выставка "Молодые таланты 2015" продемонстрирует посетителям R+T 2015 избранные работы талантливых молодых мастеров.

Источник: Пресс-служба Messe Stuttgart в России, Беларуси, Украине и странах Балтии


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад