Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Automechanika Shanghai бьет рекорды

Automechanika Shanghai бьет рекорды

15.12.2023

Automechanika Shanghai_0.jpg

В Национальном конгрессно-выставочном центре Шанхая царило явное ощущение праздника, когда мировая автомобильная промышленность вернулась в город на 18-ю выставку Automechanika Shanghai 2023 (29 ноября – 2 декабря). Основное внимание уделялось будущему, а также сотрудничеству и обмену знаниями.

Организаторы опубликовали следующие ключевые цифры по итогам выставки 2023 года:

  • Число посетителей сайта выросло на 16% до 185 284 из 177 стран и регионов.

  • В выставке, занявшей более 300 000 кв. м, приняли участие 5652 экспонента из 41 страны.

  • На веб-сайте шоу также было просмотрено более 870 000 страниц.

Фиона Чью, генеральный менеджер Messe Frankfurt (HK) Ltd, сказала: «Огромный всплеск участия указывает на сохраняющееся значение выставки в автомобильной промышленности не только для Китая, но и во всем мире, предоставляя ворота для обмена информацией, маркетинга, торговли и образования».

В число стран с самым высоким уровнем участия в ярмарке вошли посетители из Малайзии, Тайваня, Индии, Южной Кореи, Турции, Таиланда, Бразилии, ОАЭ, Австралии и Германии (в порядке убывания).

На выставочной площадке присутствовали экспоненты из 41 страны и региона, включая национальные павильоны Франции, Германии, Индонезии, Италии, Японии, Кореи, Малайзии, Польши, Сингапура, Испании, Тайваня, Таиланда, Турции, ОАЭ, Великобритании, Японии и США.

Все направления выставки Innovation4Mobility пользовались популярностью, поскольку посетители изучили витрины продуктов и заслушали множество презентаций. Такие компании, как Ambarella, Nanyue, VIE и Fulin Precision, представили продукцию, связанную с водородом, автомобильные чипы, новые энергосистемы для транспортных средств, сырье для аккумуляторов и беспроводную зарядку.

В других местах зона зеленого ремонта сосредоточилась на вторичном рынке, охватывая инфраструктуру, квалифицированную рабочую силу, оборудование и аксессуары. В новой зоне Customizing x Tech также рассматривалась возможность персонализации автомобилей, демонстрируя ряд индивидуальных моделей автомобилей, информационно-развлекательных и световых решений.

На выставке также состоялся дебют Международной конференции автомобильной промышленности 2023 года, поскольку она отразила многие темы выставки.

Следующая выставка Automechanika Shanghai состоится 2–5 декабря 2024 года.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад