Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Bahrain International Airshow 2022 открыт для мировой аэроко...

Bahrain International Airshow 2022 открыт для мировой аэрокосмической отрасли

10.11.2022
2.jpg

Шестой выпуск Бахрейнского международного авиасалона (BIAS) 2022 стартовал вчера на авиабазе Сахир под патронажем Его Величества короля Хамада бин Исы Аль Халифы, короля Королевства Бахрейн, и был официально открыт Его Королевским Высочеством принцем Салманом бин Хамад Аль Халифа, наследным принцем, заместителем Верховного главнокомандующего и премьер-министром.

Отмечая десятилетие отличия, шестое издание Bahrain International Airshow (BIAS) предлагает захватывающую программу новых функций, лучший в отрасли контент и первоклассный опыт общения с ключевыми региональными лицами, принимающими решения.

В первый день авиасалона, организованного Министерством транспорта и связи Бахрейна и Королевскими военно-воздушными силами Бахрейна совместно с Farnborough International, было объявлено о многочисленных сделках и партнерствах между лидерами авиационного и аэрокосмического сообщества. Pratt & Whitney объявила, что Royal Jordanian Airlines («Royal Jordanian») выбрала до 30 узкофюзеляжных самолетов последнего поколения с двигателями GTF, которые заменят весь парк узкофюзеляжных и региональных реактивных самолетов в ближайшие 3–5 лет. . В частности, авиакомпания выбрала двигатели GTF для установки до 20 новых самолетов семейства Airbus A320neo, включая модели A320neo и A321neo. Кроме того, Royal Jordanian представит до 9 самолетов Embraer E-Jets E2 с двигателями GTF, включая модели E190-E2 и E195-E2.

Кроме того, Gulf Air и Emirates официально подписали одностороннее соглашение о совместном использовании кодов, начиная с декабря этого года. Новое соглашение обеспечит простые стыковки и расширенный выбор для клиентов Gulf Air, отправляющихся в Дубай и далее во множество направлений Эмирейтс в Европе, Африке, Южной Америке и на Дальнем Востоке.

Его Превосходительство г-н Мохаммед бин Тамер Аль Кааби, министр транспорта и телекоммуникаций, сказал: «Сегодня отмечается возвращение Бахрейнского международного авиасалона после успеха предыдущих лет и приверженность повышению преемственности и устойчивости различных секторов экономики. в Королевстве Бахрейн в целом и в авиационной отрасли в частности. Мы позаботились о том, чтобы включить лучшие мировые практики и воспользоваться опытом ведущих мировых авиационных выставок при планировании выставки этого года, чтобы создать уникальную среду, способствующую достижению целей бизнеса и роста Королевства и посетителей. Мы также создали комплексную программу, которая позволяет прибывающим гражданским и военным делегациям напрямую взаимодействовать с фирмами и лицами, принимающими решения».

Опираясь на цель BIAS стать центром навыков и образования, Коррин Хиггс, эксперт по устойчивому развитию Airbus, провела семинар, который представил студентам бахрейнских университетов последние инновации и тенденции устойчивого развития в авиационной отрасли, подчеркнув путь Airbus к чистой аэрокосмической отрасли, стратегии устойчивого развития, направленной ​​на сокращение выбросов CO2 ее нынешними самолетами, а ее цель - вывести на рынок первый в мире коммерческий самолет с нулевым уровнем выбросов к 2035 году.

Во второй половине дня небо над авиабазой Сахир было заполнено самыми известными в мире авиационными командами и самолетами, включая демонстрации Gulf Air 787, RBAF, JF-17, Fursan Al Emarat, ОАЭ Mirage 2000, RSAF Typhoon, USAF F-16. демонстрационная команда, Global Stars, Red Arrows, DHL B767-300 Flypast, UAE F16, Saudi Hawks и P-8 flypast.

Международный авиасалон в Бахрейне продолжится 10 и 11 ноября 2022 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад