Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Что дает участие в выставках в Иране

Что дает участие в выставках в Иране

11.01.2016

Сегодня Иран, в ожидании отмены санкций, планирует реализовать множество проектов в разных секторах экономики, большинство из которых предусматривают участие зарубежных инвесторов. Президент Ирана Хасан Роухани в декабре заявил, что рассчитывает на снятие санкций уже в январе текущего года.

Участие в выставках в Иране выливается в конкретные соглашения и договоры. Например, Иран и Россия будут сотрудничать в области производства нефтяных буровых установок. Иранская судостроительная компания «Комплекс судостроительной и оффшорной промышленности Ирана» (ISOICO и российская компания «Красные баррикады» подписали договор о производстве нефтяных буровых установок и об обмене технологиями. Согласно этому договору, стороны займутся совместным производством буровых установок, которые будут использоваться для проведения геологической разведки и добычи углеводородов в водах Персидского залива.

Упомянутый договор был подписан в декабре в Тегеране в ходе российской выставки, в которой свою продукцию продемонстрировали около 80 российских компаний.

Уралвагонзавод представил на выставке образец грузового вагона, разработанного специально для иранской железнодорожной колеи шириной 1435 см, и готов начать поставки в Иран около 5000 таких вагонов на €250 млн.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) выводит на рынок Ирана наземную газотурбинную технику для ТЭК, используемую на станциях подземного хранения газа (СПХГ) и газотрубопроводах, а также для выработки электрической и тепловой энергии.

Иранские энергетические проекты общей стоимостью 28 млрд. долларов предусматривают увеличение генерирующих мощностей страны на 47-50 тыс. МВт в ближайшие 10 лет. Часть из них планируется обеспечить за счет собственных средств электроэнергетической отрасли, а часть – за счет средств частного сектора. А некоторые проекты планируется реализовать с участием зарубежных инвесторов.

Иран планировал ежегодно вводить в эксплуатацию до 5 тыс. МВт новых генерирующих мощностей, однако в силу разных причин выполнять эти планы удавалось только на треть и потому зарубежные инвестиции и технологии весьма важны для претворения намеченных планов в жизнь.

Тегеранский выставочный центр является местом проведения целого ряда специализированных выставок самой различной тематики, включая крупнейшую региональную выставку нефтегазовой отрасли Iran Oil Show 2016 и 5-ю Международную выставку инноваций и технологий INOTEX 2016, которые в этом году пройдут в начале и конце мая, соответственно.

Выставки уже зарекомендовали себя как эффективные площадки для встреч деловых кругов России и Ирана, участие в них позволит российским компаниям изучить бизнес-климат иранского рынка, оценить перспективы и выгоду сотрудничества, найти надежных деловых партнеров.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад