Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

INOTEX 2016: пост-релиз

INOTEX 2016: пост-релиз

30.05.2016

25 российских компании, более 100 участников из России посетили 5-ю международную выставку-форум инноваций и технологий INOTEX 2016 (г. Тегеран, Иран). Выставка ежегодно проводится технологическим парком «Пардиз» при поддержке Аппарата вице-президента Исламской республики Иран по Технологическому и Инновационному развитию Сурена Саттари.

opening2.png

В церемонии открытия, прошедшей 22 мая 2016г., принял участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Исламской Республике Иран Леван Джагарян.

posol.png

В рамках INOTEX-2016 состоялся круглый стол «Перспективы технологического сотрудничества между Россией и Ираном». Участниками дискуссии стали более 50 российских экспертов. Представители официальных ведомств и отраслевых ассоциаций познакомили участников российской делегации с основными правилами ведения бизнеса в ИР Иран, финансовые и нефинансовые инструменты поддержки, как со стороны Ирана, так и со стороны России.

forum.png

На вопросы предпринимателей ответили:

  • Алексей Владимирович Юдинцев, советник-посланник РФ в ИР Иран

  • Андрей Васильевич Луганский, торговый представитель РФ в ИР Иран

  • Николай Машков, представитель Российского Экспортного Центра в ИР Иран

  • Доктор Амир Амадиан, эксперт Центра стратегических исследований в международной торговле.

  • Аболфази Кодеи, директор по странам Европы, Америки и странам СНГ Организации развития торговли Ирана.

  • Алиреза Бабье, эксперт бизнес-клуба Шанхайской Ассоциации Сотрудничества

  • Мансур Мотлаг, эксперт по международным отношениям Технологического парка «Пардиз».

В INOTEX-2016 приняли участие 82 компании из 14 стран мира и 91 компания, представляющая Исламскую республику, было проведено более 150 двусторонних встреч. С первых лет проведения выставки INOTEX, российская экспозиция неизменно занимала центральное место, в 2016г. она также стала наиболее масштабной, представила 25 российских компании и заняла площадь 400 кв.м.

В 2016 году компании-участники из России представили такие отрасли как промышленная автоматизация, машиностроение, производство энергетического оборудования, оптика. Также были представлены высокотехнологичная медицина и фармакология. В их числе участников выставочной экспозиции и деловой программы INOTEX-2016:

  • ОАО «НИИМЭ и Микрон» — крупнейший российский производитель интегральных микросхем и RFID-продукции (входит в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»).

  • ПАО «Россети» — российский оператор электрических сетей, одна из крупнейших из крупнейших электросетевых компаний в мире.

  • Фонд «Сколково» — Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково».

  • Фонд «Энергия без границ» (группа «Интер РАО») — фонд, финансирующий перспективные исследования, научно-исследовательские, опытно-конструкторские и опытно-технологические работы (НИОКТР), цель которых - решение задач по инновационному развитию электроэнергетической отрасли.

opticcentr.png milandr.png

Интерес передовых российских предприятий к INOTEX-2016 подтверждает высокую значимость научно-технического сотрудничества и кооперации в сфере hi-tech. «Большой интерес гостей и экспонентов к выставочным и деловым мероприятиям российской программы на INOTEX-2016 подтверждает высокую значимость научно-технического сотрудничества и кооперации в сфере high-tech. Укрепление партнерских контактов между промышленными предприятиями, институтами развития, профильными министерствами и ведомствами будет способствовать расширению торговых связей, организации эффективных совместных производств и открытию новых перспектив технологического роста России и Ирана», — подчеркнул в приветственном слове участникам выставки INOTEX Заместитель Министра Промышленности и Торговли Российской Федерации Георгий Владимирович Каламанов.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад