Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги «Interpack 2017» - Российское пищевое оборудование отп...

Итоги «Interpack 2017» - Российское пищевое оборудование отправится в ряд стран

08.06.2017

По итогам участия в Международной специализированной выставке упаковочных технологий, материалов и оборудования «Interpack 2017», которая прошла в мае в Германии, отечественные компании пищевого машиностроения заключили 44 предварительных контракта на общую сумму свыше 100 млн. руб. и 7 контрактов о поставке фасовочно-упаковочного оборудования, в том числе в Испанию, Саудовскую Аравию, Перу, Индонезию и страны СНГ.

Также российским компаниям пищевого машиностроения удалось наладить более 800 рабочих контактов и получить 660 запросов о производимой продукции.

Российский павильон оборудования для упаковки пищевой продукции был организован по инициативе Минпромторга РФ при поддержке Ассоциации «Росспецмаш» и АО «Российский экспортный центр».

interpackf1.jpginterpackf2.jpg

На площади экспозиции в 200 кв. м было продемонстрировано 20 видов упаковочных машин и оборудования от семи российских предприятий, среди которых члены Ассоциации «Росспецмаш» - ЗАО «Таурас-Феникс» (г. Санкт-Петербург), ООО «Русская Трапеза» (г. Санкт-Петербург), ООО «Амата Скейл» (г. Санкт-Петербург), ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» (Краснодарский край), а также ЗАО «Бестром» (Московская обл.), ООО «Класс Инжиниринг» (г. Санкт-Петербург), ООО «Интеграл Плюс» (Республика Татарстан).

«В апреле мы вступили в Ассоциацию «Росспецмаш», которая эффективно лоббирует интересы машиностроителей, и первые успехи уже есть – это отличные результаты участия ТАУРАС-ФЕНИКС в российской экспозиции на международной выставке INTERPAK-2017, которая завершилась в Дюссельдорфе», - заявила генеральный директор завода ТАУРАС-ФЕНИКС Светлана Данилина.

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, говоря о дальнейших планах, отметил: «Это первый российский павильон, организованный при поддержке государства. У нас большие планы по расширению участия российских компаний пищевого машиностроения в выставке, через 3 года мы привезем в Германию больше российской техники и планируем организовать павильон площадью не 200, а 400 квадратных метров».

Источник: Ассоциация «Росспецмаш»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад