Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги выставки «Мебель-2014» в Экспоцентре

Итоги выставки «Мебель-2014» в Экспоцентре

23.12.2014

С 24 по 28 ноября 2014 года в Москве на ЦВК «Экспоцентр» проходил крупнейший в России и Восточной Европе смотр мировых и отечественных достижений мебельной индустрии - 26-я международная выставка мебели, фурнитуры и обивочных материалов «Мебель-2014», получившая самые высокие оценки в профессиональном сообществе и на государственном уровне.

Общая площадь выставки этого года составила 84367 кв. м. В ней приняли участие 742 компании из 31 страны Европы, Азии и Америки. Германия Китай и Румыния организовали национальные экспозиции. Выставка привлекла внимание 36895 специалистов, представителей деловых кругов отрасли.

Среди 569 российских участников выставки – «Абсолют», «Аванти ТД», «Алмаз», «Аметист», «Арбен Текстиль», «Аскона», «Атлас-Люкс», «Ваш день», «Витра», «Дана», «Дриада», «Командор», «Комстромамебель», «Лэзертач», «Лером», «Мебель-М», «Миассмебель», «МДМ комплект», Мебельная фабрика Anderssen, «Оливия», «Союз-М», «Спутник Стиль», «Столплит», «1000 цветов», «Уфамебель», «УК ЕМК»  и многие другие.

В рамках деловой программы выставки «Мебель-2014» состоялся круглый стол «Мебельное производство в России – проблемы, решения, приоритеты развития», организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ, Торгово-промышленной палатой РФ и ЗАО «Экспоцентр». Участники круглого стола поддержали предложение о проведении мероприятия по данной тематике на ежегодной основе в рамках деловой программы выставки «Мебель», а также решили обратиться в Совет Федерации ФС РФ с предложением провести в 2015 году парламентские слушания по законодательной поддержке мебельной промышленности в Российской Федерации.

Знаковым событием для мебельщиков трех стран Таможенного союза стало подписание меморандума о создании Конфедерации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности стран Евразийского экономического союза: Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В рамках выставки также прошел Президентский совет Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России.

В рамках деловой программы состоялось одно из крупнейших отраслевых событий – IX Форум директоров «Мебель как бизнес», организованный КВК «Империя» и ЗАО «Экспоцентр». На это мероприятие со всех концов страны съехалось более 200 руководителей компаний – поставщиков и производителей мебели.

Впервые на выставке был осуществлен проект «ЧАС ДИЗАЙНА», включавший серию семинаров «Обзор трендов в мебельном дизайне: кухня, спальня, гостиная и офис»,  «Обзор трендов в оформлении интерьера гостиниц, ресторанов и кафе», «Тренды в дизайне интерьера 2015: цвет, материалы, орнаменты», «Искусство света: модные тенденции в оформлении интерьера».

На выставке также работал Консультационный центр по таможенному оформлению. Кадровые вопросы специалистам мебельной отрасли помогли решить «Биржа деловых контактов» и «Биржа контактов персон («Биржа труда»), организованные ООО «Кадры Малого и Среднего Бизнеса» и ЗАО «Экспоцентр».

По сложившейся традиции на выставке «Мебель-2014» состоялось подведение итогов и награждение лауреатов IX Всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «Российская кабриоль».

Работа 26-й международной выставки «Мебель-2014» завершилась подведением итогов международного конкурса в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение качественных товаров», организованного АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ совместно с ЗАО «Экспоцентр».

Организаторы выставки будут рады приветствовать участников и гостей 27-й международной выставки «Мебель-2015», которая состоится в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 23 по 27 ноября 2015 года.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад