Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На выставке WETEX 2023 будет расширен сектор экологически чи...

На выставке WETEX 2023 будет расширен сектор экологически чистой и устойчивой мобильности

19.07.2023


Переход Дубая к «зеленой» мобильности получил мощный импульс в 2015 году, когда DEWA запустила инициативу «Зеленое зарядное устройство для электромобилей» в рамках своей стратегии «Зеленая мобильность 2030». Число владельцев электромобилей, зарегистрированных в рамках этой инициативы, увеличилось с 14 в 2015 году до более чем 11 000 к концу мая 2023 года. Ожидается, что в ближайшем будущем эта цифра удвоится. К 2030 году Дубай планирует иметь на дорогах более 42 000 электромобилей.

Дубай намерен добавить привлекательный экологический аспект к амбициозным планам по расширению своей инфраструктуры зарядки электромобилей (EV).

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA), которое руководит переходом эмирата на экологически чистую энергию, стремится расширить городскую сеть общественных зарядных станций на 170% менее чем за три года. К 2025 году количество зеленых зарядных станций для электромобилей в Дубае увеличится с нынешних 370 с более чем 680 точками зарядки до 1000 зеленых зарядных станций.

·         Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий директор и главный исполнительный директор DEWA, сказал: «Будущее транспорта — это зеленая мобильность. Вместе с другими подразделениями Дубая и ключевыми заинтересованными сторонами DEWA разработала стратегический план, который переосмысливает будущее городского транспорта в эмирате. В рамках этой более широкой структуры DEWA работает над созданием доступной инфраструктуры мирового класса для продвижения внедрения экологически чистого транспорта. Поощряя использование электромобилей, инициатива DEWA EV Green Charger способствует не только сокращению выбросов углекислого газа, но и способствует внедрению устойчивых методов во всем Дубае».

Ряд ведущих международных компаний, специализирующихся на электромобилях (EV), уже демонстрировали свои продукты и услуги на 24-й выставке «Вода, энергия, технологии и окружающая среда» WETEX и Dubai Solar Show (DSS) 2022 года. Интерес у посетителей вызвали электромобили, сервисные услуги для электромобилей, различные типы зарядных систем и устройств для электромобилей, в частности для общественной инфраструктуры зарядки электромобилей в регионе.

2.jpg

Выставка WETEX и DSS предоставляет международным организациям ведущую платформу для представления своих новейших решений и продуктов, а также для ознакомления с инновационными технологиями со всего мира в секторах энергетики, возобновляемых и чистых источников энергии, водных ресурсов, технологий опреснения воды, устойчивого развития, зеленых технологий, решений для зеленой мобильности, устойчивого развития, зеленых зданий, умных городов и др.

И в 2023 году на 25-й выставке WETEX и Dubai Solar Show (DSS) будет расширено участие компаний, представляющих инновационные и экологически безопасные решения по сокращению выбросов углерода в транспортном секторе, средства экологически чистой и устойчивой мобильности.

«WETEX и Dubai Solar Show ежегодно свидетельствуют о все большем участии крупных компаний из региона и мира, продвигающих свои продукты, услуги и инновационные технологии в области энергетики, водных ресурсов, устойчивого развития, возобновляемых и чистых источников энергии, экологически чистых зданий, электромобилей и других жизненно важных отраслей. Мы довольны возросшим участием местных и международных инвесторов и компаний, специализирующихся на электрических и гибридных транспортных средствах», — заявил аль Тайер.

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад