Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ОДК на ВУЗПРОМЭКСПО

ОДК на ВУЗПРОМЭКСПО

01.12.2015

vvv-.jpg

2-4 декабря 2015 Минобрнауки России совместно с Минпромторгом России проводят в Технополисе "Москва" III ежегодную национальную выставку ВУЗПРОМЭКСПО-2015, посвященную демонстрации успешных российских разработок и технологий, подготовленных к промышленному внедрению, выполненных в рамках государственных, целевых программ и внепрограммных мероприятий.

Следуя своему девизу "От идеи - к реальности", выставка становится связующим звеном между наукой и производством, разработчиками и инвесторами.

Особенность ВУЗПРОМЭКСПО-2015 - уникальная экспозиция, объединяющая все стадии инновационного процесса: от разработки до внедрения в производство, от модернизации продукта до доведения его до потребителя. Основной упор выставки сделан именно на кооперацию, что определяет уникальность состава участников: более 120 вузов, 30 инжиниринговых центров, 15 технических платформ, 20 малых инновационных предприятий и около 100 предприятий реального сектора экономики, которые представят свои инновации и разработки.

В числе участников ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ОАО "Камаз", российская самолетостроительная корпорация "МиГ", РКК "Энергия" им. С.П. Королева и другие.

vuzodk1.jpg vuzodk3.jpg

Последние достижения отечественного двигателестроения на ВУЗПРОМЭКСПО-2015 представляет «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) - ведущее предприятие России производящее двигатели для военной и гражданской авиации, космических агрегатов, газотурбинные установки различной мощности, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. ОДК объединяет более 85% активов отрасли и является дочерней компанией Объединенной промышленной корпорации «ОБОРОНПРОМ».

Помимо экспозиционной части, выставка содержит насыщенную деловую программу, состоящую из более 100 деловых мероприятий: пленарных и тематических заседаний, "круглых столов", которые затронут самые актуальные темы сегодняшнего дня, среди них: импортозамещение, стратегии и программы инновационного развития России, инжиниринговая деятельность и промышленный дизайн, передовые производственные технологии, технологические платформы, технологическое прогнозирование, модели частно-государственного партнерства при реализации крупных проектов.

Кроме того, на ВУЗПРОМЭКСПО-2015 запланированы совместные мероприятия Минобрнауки России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, Минэнерго России, Минздрава России, ГК "Росатом", ГК "Ростех", в рамках которых проходят презентации практических результатов успешных научных проектов и обсуждение перспектив промышленного внедрения и коммерциализации полученных результатов.

В этом году будет представлена также и масштабная молодежная программа: это и студенческий фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ, темой которого будет "Освоение Арктики", и соревнование школьников по робототехнике, и II Всероссийский конкурс R&D проектов на тему "Дигитализация - единое цифровое пространство", проводимый компанией "Сименс", и многое другое.

Для посещения выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2015 необходимо получить электронный билет, заполнив форму на сайте http://vuz.e-badging.com/. Не забудьте скачать и распечатать Ваш билет и взять его с собой!


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад