Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подготовка форума Армия 2016 уже началась

Подготовка форума Армия 2016 уже началась

28.12.2015

army16b.jpg

Заместитель начальника главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий, инновационных исследований Министерства обороны России полковник Роман Кордюков заявил «Русской службе новостей» о начале подготовки к форуму Армия 2016.

Одним из основных видов деятельности управления является организация конгрессно-выставочной деятельности Минобороны России. Он отметил успешное проведение на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил России «Патриот» 1-го международного военно-технического форума «Армия-2015», который посетили более 200 тысяч человек.

В дальнейшем Минобороны планирует проводить его по чётным годам, по нечётным, возможно, будет проходить ведомственная выставка День инноваций в том же формате, который был в 2015 году. Поэтому следующее событие – Второй международный военно-технический форум «Армия-2016», который пройдёт 6-11 сентября 2016 года в Московской области.

«Мероприятия по подготовке очередного форума идут в полном объёме. Под руководством министра обороны России сформирован организационный комитет выставки, куда вошли представители федеральных органов исполнительной власти, различных структур. Буквально через две недели будет проведено первое организационное совещание комитета. Проходит ряд мероприятий по предварительному отбору образцов, которые планируется показать. Развёрнута работа по подготовке инфраструктуры, научно-деловой программы, динамического показа - весь план мероприятий, который нам министр обороны утвердил, мы выполняем в полном объёме в установленном сроке», - сказал Кордюков.

Он добавил, что планируется демонстрационный показ вооружения и военной техники. Для того, чтобы демонстрационная программа была ещё более масштабной, чем в этом году, отдельным сегментом будут продемонстрированы возможности робототехнических комплексов. «Причём мы хотим провести это более ярко», - сообщил Кордюков.

Он также поделился планами развития парка «Патриот», где будет проходить выставка.

«По нашим замыслам он должен стать местом, как для широкого круга населения, так и местом, где каждый гражданин России сможет ознакомиться с мощью Вооружённых сил, с историей их создания. Там присутствуют также элементы для проведения активного отдыха, культурного досуга, места, где можно проверить свои возможности, пострелять из автомата, пистолета, лука, арбалета, проехать на образце вооружения и военной технике. Направление, которое проводится в развитии парка культуры и отдыха «Патриот» подразумевает его поэтапное строительство. Ближайшее запланированное мероприятие – это развитие инфраструктуры для повышения качества проведения форума «Армия-2016», создание новых элементов, которые позволят более полно продемонстрировать возможности вооружения, военной техники, а также организовать его и провести. Парк «Патриот» Министерство обороны видит единой конгрессно-выставочной площадкой, где предприятия в круглогодичном режиме получат возможность для демонстрации своих инновационных разработок, причём не только в статическом, но и динамическом режиме.

Мы видим, что значимость для решения задач по инновационной деятельности состоит в том, что существующая инфраструктура позволяет инноваторам продемонстрировать свои разработки на выставочные площади Министерства обороны, провести деловую программу с ознакомлением разработками представителями заинтересованных органов военного управления, с достижениями, практически провести показ. В феврале у нас планируется мощная конференция по робототехнике на базе конгрессно-выставочного центра парка «Патриот».

Мы видим, что площадка парка «Патриот» будет местом, где инноватор сможет в круглогодичном режиме проводить тематические мини-дни инноваций ежемесячно, чтобы потом выходить к масштабным мероприятиям. Мы планируем ряд мероприятий, которые позволят показать инновационные разработки, которые создают разработчики» - добавил он.

Подробнее на: http://rusnovosti.ru/posts/399659


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад