Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Подготовка к Eurobike 2021 набирает обороты

Подготовка к Eurobike 2021 набирает обороты

09.03.2021

33.jpg

Несмотря на все еще неопределенные рамки проведения выставок в Германии, организаторы выставки Eurobike 2021 в Messe Friedrichshafen отмечают высокий интерес: на 29-е мероприятие, которое пройдет с 1 по 4 сентября, зарегистрировались 800 экспонентов. Выставка 2020 года была отменена из-за Covid-19.

«Мы рады видеть, что самые важные производители и поставщики отрасли участвуют в выставке Eurobike 2021 в этом необычном году», - сказал генеральный директор Messe Friedrichshafen Клаус Веллманн. «Растет потребность в физической платформе для встреч и обмена информацией и идеями. Наша концепция мероприятий готова предложить лучшее для B2B и B2C».

Новым в 2021 году будет два фестивальных дня в пятницу и субботу.

«Потребность в индустрии побывать на «встрече одноклассников» больше, чем когда-либо. Каждый стремится к личному диалогу, хочет видеть основные моменты продукта, говорить о проблемах и наслаждаться духом сообщества», - сказал глава Eurobike Стефан Райзингер. «На данный момент все еще есть некоторая неопределенность, но в то же время есть и большой интерес к ней. Мы решаем задачи и предлагаем максимальную гибкость, прозрачность и открытость для всех заинтересованных сторон. Регистрация на Eurobike 2021 все еще открыта, и мы предлагаем широкий спектр форматов участия».

В выставочных залах на Боденском озере будут представлены тематические зоны для грузовых велосипедов, решений для электромобильности, а также для стартапов и авторитетов, а награда Eurobike Awards расширяется и включает новые категории: Road & Performance, E-Cycling и Gravel & Adventure.

В Академии Eurobike запланированы форумы экспертов для торговли и отрасли, а за день до выставки, 31 августа 2021 года, состоится конференция Bike Biz Revolution.

По словам Райзингера, организаторы пытались поддерживать связь со своим сообществом с помощью цифровых мероприятий в 2020 году, и добавил: «Цифровые мероприятия могут способствовать диалогу и обмену идеями, но не могут заменить живую торговую выставку. В будущем идеальным вариантом было бы совместить оба формата. Большое физическое мероприятие в прямом эфире, поддерживаемое избранными цифровыми элементами, вот так и будет выглядеть будущее, и я уверен, что оно сработает».

Eurobike -2.jpg

Райзингер также признал, что производители отходят от сезонного планирования и что, по его мнению, выставки имеют совсем другую функцию по сравнению с тем, что были 10-20 лет назад.

«Мы видим себя как своего рода ежегодную встречу одноклассников. И это именно то, что просили многие игроки отрасли. Произойдет ли это в сентябре, июне или даже в феврале, изначально не имеет значения. Важно иметь общую отраслевую платформу, чтобы обмениваться идеями, демонстрировать бренды и продукты как внутри, так и за пределами отрасли, действовать как средство передвижения на велосипеде, для политических сообщений и для конечных потребителей - энтузиастов, фанатов, молодых гонщиков и будущих пользователей. Это платформа, которая нужна каждому, и мы можем ее предоставить».

К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад