Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Выставочные новости кратко

Выставочные новости кратко

29.07.2015

GSMA объявила о заключении соглашения о продлении своего контракта с Barcelona City Partners еще на пять лет. Это означает, что Барселона остается столицей мира мобильности до 2023 года и место проведения конгресса и выставки GSMA Mobile World Congress. Barcelona City Partners включает Министерство промышленности, энергетики и туризма; Правительство Каталонии; Муниципалитет Барселоны, совет по туризму Барселоны; Fira de Barcelona и Фонд BMWCF. «Наше мероприятие 2015 года отметило 10-летие проведения Mobile World Congress в Барселоне, и за этот период времени мы получили огромную поддержку всех наших партнеров». В 2015 году мероприятие привлекло более 2000 компаний-экспонентов и свыше 94000 посетителей из 200 стран. Предварительный независимый экономический анализ показывает, что Mobile World Congress 2015 принес более 436 млн. евро и почти 12675 временных рабочих мест для местной экономики. Mobile World Congress 2016 будет проходить с 22 по 25 февраля 2016 года в Fira Gran Via.

«Разработчики проекта, финансирующие организации, организации поддержки и другие недостаточно взаимодействуют, чтобы пожинать плоды синергии на рынке чистой электроэнергии в Восточной Африке", - говорит Wim Jonker Klunne, эксперт по возобновляемой энергетике и председатель конференции Clean Power East Africa, которая будет проходить в рамках EAPIC в Найроби в августе. Впервые ежегодная Восточноафриканская Конвенция Энергетики (EAPIC) включает специальную сессию с упором на обилие природных ресурсов в регионе, которые делают его привлекательным для возобновляемой энергетики. 17-я EAPIC, организованная Spintelligent, пройдет в KICC с 27 по 28 августа 2015 года.

1-й Международный форум Sapphire Technology & Market, организованный Yole Développement в рамках Китайской международной оптоэлектронной выставке (CIOE) пройдет с 31 августа по 1 сентября 2015 в г. Шэньчжэнь. Это крупнейшая отраслевая выставка собирает более 3200 оптоэлектронных предприятий на площади 110000 кв. м, и включает четыре специализированные зоны - оптическая связь и датчики, лазеры и инфракрасные приложения, прецизионная оптика и светодиоды.

За три месяца до Helitech International 2015, которая открывает свои двери с 6 по 8 октября в Лондонском ExCeL, она обещает стать глобальным событием винтокрылого сектора и впечатляющей витриной вертолетов, систем, компонентов и услуг. 21 страна представит широкий выбор лидеров, а также малых и средних компаний отрасли. Согласно недавнему рыночному обзору от Reportbuyer, мировой рынок гражданских вертолетов вырос почти в три раза за последнее десятилетие. Это было обусловлено расширением степени, а также сферы использования гражданских вертолетов в целом ряде пользовательских сегментов, в первую очередь оффшорных нефтегазовых месторождений и морских правоохранительных органов. Этот рост отражает увеличение интереса со стороны промышленности по всем направлениям в Helitech International 2015.

Inhorgenta Munich вступила в партнерство с Китайской выставкой China Watch & Clock Fair (CWCF), которая рассматривается в качестве крупнейшей часовой выставке материковой части Китая и одной из самых важных в мире. Сотрудничество создано в целях дальнейшего расширения международного участия в ювелирной ярмарке и присутствие в часовой отрасли. В рамках соглашения, Messe München будет одним из официальных организаторов международного павильона на China Watch & Clock Fair 2016 (23 - 26 июня) в Шэньчжэне. Кроме того, оба партнера будут участвовать в ярмарках друг друга.

Базируясь на успехе инициативы My Association | My Club, начатой в прошлом году на ibtm world, это глобальное событие индустрии встреч и событий будет проводить международную программу, посвященную планированию встреч ассоциации на выставке, который пройдет в Барселоне с 17 по 19 ноября 2015 года. Ассоциация приглашает покупателей подавать заявку на вступление в клуб, который в прошлом году приветствовал членов из более 20 стран, включая США, Китай, Великобританию, Канаду, Россию, Швейцарию, Нидерланды, Германию, Бельгию и Францию.

Международная выставка морепродуктов и рыбного хозяйства Busan International Seafood & Fisheries Expo (BISFE), организованная Busan Metropolitan City и BEXCO, будет проходить с 29 по 31 октября 2015 года в Пусане с участием около 350 компаний из 30 стран, занимающих приблизительно 700 стендов. BISFE является третьей по величине выставкой морепродуктов и рыболовства в Азии после Китайской China Seafood & Fisheries Expo, проводимой в Циндао. В отличие от предыдущих лет, приглашение участников на мероприятии в этом году будет закрыто уже в августе.

Automechanika Shanghai 2015, крупнейшая в Азии выставка автомобильных частей, аксессуаров, оборудования и услуг, будет проходить с 2 по 5 декабря 2015 года в новом месте - в National Exhibition and Convention Center, г. Шанхай. Более просторное место проведения позволит существенно расширить выставку на выставочном пространстве 280000 кв. м, что дает увеличение на 27% по сравнению с 2014 г. Наряду с увеличением выставочной площади, количество участников со всего мира, как ожидается, вырастет до примерно 5300 - рост на 8%.

Gastech на 43-м году проведения, является ведущей мировой конференцией и выставкой СПГ и объединяет всех основных игроков отрасли из коммерческих и технических сообществ в рамках глобальной цепи поставок энергии. Отражая огромное количество секторов газовой промышленности и смежных отраслей, выставка пройдет с 27 по 30 октября 2015 года в Singapore Expo и представит четыре специализированные зоны: оффшорные технологии, порты и морские технологии, средства и инфраструктура СПГ и транспортные средства для перевозки газа. Кроме того, будет проведено более 80 бесплатных технических семинаров, предлагаемых в центрах технического совершенства (CoTEs).

inter airport Europe 2015, международная выставка оборудования, технологий, дизайна и услуг для аэропортов, пройдет с 6 по 9 октября 2015 года в выставочном центре Мюнхена в Германии. В год своего 20-летия выставка приросла третьим павильоном впервые за долгую историю выставки. Около 610 участников из 42 стран забронировали стенды. Всего 11900 посетителей из 110 стран посетили предыдущую выставку в 2013 году в поисках инноваций.

AERO ASIA, совместное предприятие Messe Friedrichshafen и Zhuhai Airshow Co., Ltd., которая должна была состояться в октябре 2015 года, отложена из-за неожиданного решения - принятого органами местного самоуправления - необходимости перестройки места проведения выставки в аэропорту Чжухая. В настоящее время все залы, кроме одного, снесены и будут перестроены. "В результате мы получим отличную новую выставочную площадку в Чжухае в ближайшем будущем, а также позволит планировать и проводить наше мероприятие значительно лучше», - считает Klaus Wellmann, управляющий директор Messe Friedrichshafen. «Строительные работы будут завершены до сентября 2016 года», - подтверждает Марк Чжоу, генеральный директор Zhuhai Airshow Co., Ltd.

Messe Friedrichshafen - организатор ведущей европейской выставки авиации общего назначения AERO - в настоящее время изучает сложившуюся ситуацию и все возможные варианты.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад