Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9578 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

WETEX и Dubai Solar Show способствуют внедрению экономики за...

WETEX и Dubai Solar Show способствуют внедрению экономики замкнутого цикла

23.08.2023

2.jpg

Выставка технологий воды, энергетики и окружающей среды (WETEX) и Дубайская солнечная выставка (DSS) - это платформа, которая проливает свет на устойчивую экономику замкнутого цикла в ОАЭ. Она поощряет глобальное партнерство и инвестиции для поддержки инноваций и внедрения устойчивых решений и технологий в этой жизненно важной области.

Это способствует снижению рисков, выбросов парниковых газов и затрат, а также создает многообещающие возможности, новые источники дохода и конструктивные бизнес-модели для повышения эффективности использования ресурсов. Дуэт выставок способствует конкурентоспособности и устойчивому экономическому росту в ОАЭ и во всем мире, сохраняя при этом окружающую среду и поощряя устойчивые практики.

Согласно исследованию Accenture, к 2030 году циркулярная экономика может принести дополнительно 4,5 триллиона долларов США. По оценкам Международной организации труда, переход к циркулярной экономике может создать шесть миллионов рабочих мест во всем мире.

Министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук Аль Марри сказал: «Правительство ОАЭ имеет смелое видение содействия экономической диверсификации в стратегических областях, которые лучше всего служат нашему пути устойчивого развития. Экономика замкнутого цикла и возобновляемые источники энергии станут краеугольным камнем нашей экономики в ближайшие 50 лет. Более того, поскольку мы готовимся к проведению Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP 28), ОАЭ активизируют выполнение своих обязательств в соответствии с Парижским соглашением о достижении нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году и политике экономики замкнутого цикла, внося решающий вклад в достижение этой национальной цели».
«WETEX и DSS поддерживают усилия ОАЭ по достижению устойчивого управления и эффективного использования природных ресурсов, поощряя инвестиции в экономику замкнутого цикла, расширяя сферу текущих приложений и внедряя лучшие мировые практики в этой области. Они обеспечивают платформу для позитивных изменений, достигнутых с помощью экономики замкнутого цикла, для улучшения бизнес-среды, привлечения местных и иностранных инвестиций и развития системы экономики замкнутого цикла во всех жизненно важных секторах в сотрудничестве с государственным и частным секторами», — сказал Саид Мохаммед Аль Тайер, генеральный директор DEWA, основатель и председатель WETEX и DSS. «К ним относятся зеленая инфраструктура, устойчивый транспорт, устойчивое производство, устойчивое производство и потребление продуктов питания. Экономика замкнутого цикла жизненно важна для усилий ОАЭ по декарбонизации различных отраслей промышленности. Это ускорит наши усилия по достижению чистого нуля к 2050 году».

Со своей стороны, Омар Аль Сувайди, заместитель министра промышленности и передовых технологий (MoIAT), сказал: «Крупномасштабные мероприятия, такие как WETEX, предоставляют платформу для демонстрации инноваций, предпринимательских проектов, а также дают стартапам возможность связаться с потенциальными партнерами и инвесторами для повышения конкурентоспособности отрасли за счет производственных проектов. Наше министерство постоянно стремится укреплять партнерские отношения и сотрудничество с организациями и мероприятиями, которые способствуют достижению целей инициативы «Сделай в Эмиратах».


В этом году выставка WETEX & DSS вновь пройдет с 15 по 17 ноября во Всемирном торговом центре Дубая. Компания Негус Экспо Интернэшнл (Россия) является эксклюзивным агентом по работе с участниками из России и СНГ на выставке WETEX и связанных с ней мероприятиях.

По вопросам организации участия в выставке Вы можете обратиться по телефону, +7 (495) 545 09 15 /16 / 17 (доб. 522), info@expoclub.ru

Официальный сайт выставки: https://www.wetex.ae/

Сайт на русском языке: https://wetex.negusexpo.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад