Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Арктика — территория диалога 2022 - 6-й Международный арктич...



Арктика — территория диалога 2022 - 6-й Международный арктический форум

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 11.04.2022 - 13.04.2022
Где: Россия, Санкт-Петербург
Тип: гибридное мероприятие
Место проведения: КВЦ ЭКСПОФОРУМ
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



 23.png

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона.

Организатором форумов в 2010, 2011, 2013 гг. выступала Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». С 2017 г. Форум проходит при поддержке Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

По распоряжению Правительства Российской Федерации № 2016-р 24 сентября 2016 года Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» с 2017 года проходит на регулярной основе (1 раз в 2 года).

Форум проводится при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина.

Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.

IV Международный Арктический Форум «Арктика – территория диалога» в 2017 году собрал в Архангельске более 2400 участников, в том числе более 400 представителей СМИ. Место проведения: Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова. На полях Форума прошли: Международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», Форум арктических муниципалитетов, Арктический бизнес-форум.

Выставка в рамках Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» — это профессиональная площадка для презентации арктических проектов, конструктивного диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей науки, бизнеса и власти, а также общественных организаций в целях ответственного и бережного освоения и развития Арктики.

ЦЕЛИ:

  • демонстрация иностранным партнерам, что Россия обладает опытом, технологиями и ресурсами для освоения российской Арктики;
  • привлечение потенциальных инвесторов и содействие трансферу технологий, в том числе иностранных, для участия в освоении Арктики на взаимовыгодных условиях;
  • демонстрация российских достижений в сфере экологии, науки и прорывных технологий, направленных на ответственное освоение Арктики;
  • демонстрация имеющихся наработок арктических регионов, в том числе инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Арктической зоне Российской Федерации (далее — АЗРФ);
  • презентация новых подходов государственного управления АЗРФ.

ЗАДАЧИ:

  • международное позиционирование России как опытного и ответственного партнера в Арктике, открытого для делового и научного сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, по основным направлениям Стратегии развития Арктической зоны РФ и обеспечения национальной безопасности на период до 2020 года (комплексное социально-экономическое развитие; развитие науки и технологий; создание современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры; обеспечение экологической безопасности; международное сотрудничество в Арктике);
  • расширение возможностей инвестиционного потенциала Арктического региона;
  • презентация перспективных инвестиционных, научно-технических, исследовательских и бизнес-проектов Арктического региона;
  • повышение привлекательности Арктического региона для проживания и карьеры, ведения бизнеса и научных исследований;
  • презентация лучших российских арктических исследований и проектов.

Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

«НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» — ваш надежный выставочный партнер

Компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» готова оказать полный комплекс услуг по застройке и технической поддержке выставочных площадей на данной выставке. Наша компания успешно создает и оформляет эксклюзивные выставочные экспозиции по всему миру. Опыт «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» — гарантия того, что дизайн стенда привлечет целевую аудиторию, а продуманная нашими специалистами эргономика сделает его комфортным для проведения деловых встреч.

Проекты НЕГУС ЭКСПО на этой выставке:

Вы можете ознакомиться с другими выставочными проектами компании в разделе «Портфолио» сайта www.negusexpo.ru.

Отправить запрос на застройку стенда можно на специальной странице. Другие способы связи — на странице «Контакты».

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад