Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

BIM World MUNICH 2024 – 8-я международная конференция и выст...



BIM World MUNICH 2024 – 8-я международная конференция и выставки цифровой трансформации строительной отрасли

Когда: 26.11.2024 - 27.11.2024
Где: Германия, Мюнхен
Отрасль: Строительная , Высокие технологии, инновации
Тип: конференция
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



bimworld.jpg

BIM World MUNICH - широко известная нетворкинг-платформа (место проведения ICM Munich)  для популяризации применения информационного моделирования (Building Information Modeling). Участники ежегодно презентуют здесь свои проекты на тему «Использование цифровых технологий в строительстве».

На самой большой выставке по информационному моделированию с двухдневной международной конференцией и воркшопами с 250 ведущими экспертами и 250 экспонентами строительной промышленности ожидается более 8000 посетителей из 50 стран мира.

На инновационной площадке « городок информационного моделирования – BIM TOWN» инновационные IT- и IoT-стартапы презентуют свои «умные» решения для строительной индустрии, а также разыгрывают приз в категории «Информационное моделирование и умное строительство» – BIM/Smart Construction Award – от Innovation World Cup® Series, всемирно известного конкурса Open Innovation.

BIM определяет цифровое будущее строительной отрасли и сектора недвижимости. Национальные и международные участники выставки предcтавят «умные» BIM-решения, VR/AR-приложения, расскажут об индустриальном строительстве, умных IoT-зданиях и 3D Reality Capture. Среди главных игроков индустрии – BIMobject, Trimble, Nemetschek Group, BIMwelt Systems, Autodesk, Bentley Systems и многие другие.

Программа выставки BIM World MUNICH охватывает широкий спектр тем:

  • Цифровые системы управления зданием
  • BIM в экологическом строительстве
  • BIM в планировании инфраструктуры
  • BIM для архитекторов и инженеров
  • BIM и право
  • Индустриальное строительство
  • BIM на протяжении полного жизненного цикла здания.

BIM World сотрудничает со многими национальными союзами и организациями, такими как Главный союз немецкой строительной индустрии (Hauptverband der Deutschen Bauindustrie e. V), Bitkom e.V., DGNB e. V., buildingSMART Germany, научный институт Технического Университета Мюнхена (TU München), Leonhard Obermeyer Center (LOC) и Институт Фраунгофера (Fraunhofer Institut).

Баварские Палаты архитекторов и инженеров с самого начала являются партнерами BIM World MUNICH. Налажены партнерства с buildingSmart FINLAND, SwissPropTech, BIMklaster Польша, BIM-Ассоциацией Словакии, czBIM Чехии, BIM-Альянсом Боснии и Герцоговины, PropTech Норвегии, Concurator/bSMART Россия.


Как известно, в Германии принято решение об обязательном применении информационного моделирования с 2020 г. Разработан стратегический план развития строительства. Создан национальный центр компетенций. Выделены 50 млн. евро на поддержку 30 пилотных проектов различного назначения. Немецкое отделение buildingSMART запустило в Германии программу профессиональной сертификации buildingSMART International.

Однако, хотя сам факт объявления BIM-мандата спровоцировал волну интереса к цифровым технологиям, возник своеобразный BIM-бум, организации малого и среднего бизнеса по-прежнему совершенно не готовы к переходу. Отрасль ожидают серьезные вызовы и вероятные большие потери. Много компаний строительной отрасли встало на путь изменений, и от вопросов «BIM — что это и зачем?» уже перешли к вопросам «Как?». И не всегда ответы на эти вопросы можно найти онлайн. Выставка на BIM World Мюнхен также показала, что будет с софтом — его будет много, разного, повышающего производительность и решающего такие задачи, что раньше и предвидеть их было невозможно.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад