Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Expo 2020 Dubai – всемирная выставка



Expo 2020 Dubai – всемирная выставка

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 01.10.2021 - 31.03.2022
Где: ОАЭ, Дубай
Тип: выставка
Место проведения: DEC - Выставочный центр Дубая
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



Всемирная выставка ЭКСПО (изначально называлась Great Fair), была впервые проведена в 1851 году в Лондоне и имела такой успех, что другие страны стали организовывать такие мероприятия, как Paris Expo в 1889 году, для которой была спроектирована и построена Эйфелева башня.

В 1928 году было создано Международное бюро выставок (BIE, Bureau International des Expositions), которое является основным органом, регистрирующим всемирные выставки. Всемирные универсальные выставки проводятся с периодичностью 5 лет, длятся как минимум 6 месяцев.

World Expo продолжает оставаться самым масштабным и продолжительным мероприятием мирового значения. На протяжении полугода павильоны выставки посещают миллионы посетителей, которые изучают экспозиции сотен участников, среди которых страны, международные организации и корпорации.

Всемирная выставка Экспо-2020 будет проходить с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года в городе Дубай (ОАЭ) - впервые в своей истории в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии и будет приурочена к золотому юбилею страны.

Место проведения выставки было определено в результате голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок (МБВ) 27 ноября 2013 года в Париже.

World Expo в Дубае пройдет под лозунгом «Соединяя умы, создаем будущее». Среди основных тем форума: Мобильность, Устойчивое развитие и Возможности.

Местом проведения World Expo 2020 выбран новый Dubai Trade Center площадью в 438 гектаров, спроектированный специально для выставки. Его расположение всего в нескольких минутах пути от нового аэропорта Al Maktoum International, на равном расстоянии от Дубая и Абу-Даби.

Ожидается, что Экспо 2020 Дубай посетит 25 миллионов гостей, 70% которых будет из-за рубежа. Это будет первая в истории World Expo, где большинство посетителей будут иностранцами.

 


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад