Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

IAC 2024 – 75-й международный астронавтический конгресс



IAC 2024 – 75-й международный астронавтический конгресс

Когда: 14.10.2024 - 18.10.2024
Где: Италия, Милан
Отрасль: Космическая
Тип: выставки и конференции
Место проведения: Milano Congressi (MiCo)
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



IAC_2024_Banner.jpg

Раз в год мировое космическое сообщество, его основные игроки, лидеры и лица, принимающие решения, собираются вместе на знаковом собрании умов, чтобы работать над продвижением, развитием всего человечества.

Представители высшего уровня из космических агентств и организаций по всему миру собираются под одной крышей, чтобы обмениваться информацией и идеями, делиться разработками и достижениями, обмениваться идеями, стратегиями и новыми тенденциями.

Международный астронавтический конгресс (МАК) - главное космическое событие в мире. Это единственное в своем роде собрание, не имеющее себе равных по масштабу и размаху, непревзойденное по охвату и посещаемости.


Ответственное освоение космоса для устойчивого развития

Цель развития IAC 2024 состоит в том, чтобы подчеркнуть важность космоса как среды, которая должна оставаться безопасной и открытой для исследования, мирного использования и международного сотрудничества нынешним и будущими поколениями в интересах планеты и всех наций, независимо от уровня их развития и без дискриминация любого рода.

Каждый год IAC предлагает серию тематических пленарных заседаний, информативных лекций, углубленных технических сессий и интерактивных семинаров - недостатка в возможностях для обучения, конечно же, нет.

Это мероприятие еще включает эксклюзивный глобальный сетевой форум, а также выставку космической науки с большим количеством посетителей.

Ежегодно МАК собирает более 4000 участников со всего мира - высшие должностные лица и делегации космических агентств, космонавты, стойкие представители отрасли, ученые и инженеры, пресса и общественность в большом количестве посещают конгресс.

На МАК приедут:

  • Руководители глобальных космических агентств, высокопоставленные чиновники и руководители
  • Политики и лица, принимающие решения, и эксперты в области права
  • Представители отрасли и новаторы
  • Космонавты, ученые, инженеры и специалисты
  • Исследователи и ученые
  • Молодые специалисты и студенты
  • Представители прессы

Международная астронавтическая федерация (IAF), созданная в 1951 году для содействия диалогу между учеными всего мира и поддержки международного сотрудничества во всех сферах деятельности, связанных с космосом, по сей день продолжает объединять всех людей, живущих в космосе, посредством своего конгресса - Международного астронавтического конгресса (IAC). Федерация IAF - ведущий в мире орган по защите интересов космоса, в который входят более 390 членов, включая все ключевые космические агентства, компании, общества, ассоциации, музеи и институты на 6 континентах и в 68 странах. Следуя теме - «Космический мир, сотрудничающий на благо человечества» и девизу «Объединяя всех космических людей»», Более 40 административных и технических комитетов поддерживают Федерацию в ее миссии по продвижению знаний о космосе и содействию развитию космических ресурсов путем содействия глобальному сотрудничеству.

Как организатор ежегодного Международного астронавтического конгресса (IAC) и других встреч по конкретным вопросам, IAF активно поощряет освоение космоса в мирных целях и поддерживает распространение научно-технической информации, связанной с космосом.

75-й Международный астронавтический конгресс (IAC), запланированный на 14-18 октября 2024 года, ознаменует прибытие в Милан более 8000 экспертов из промышленности, научных исследований и институтов и поставит Италию в центр международных дебатов об использовании космоса для поддержки устойчивого развития.


Весенние встречи IAF

iaf.jpg

Весенние встречи IAF ежегодно в марте собирают сообщество IAF в Париже. В течение трех дней проводятся заседания Административного и технического комитетов IAF, а Международный программный комитет отбирает тезисы для представления на IAC в этом году.

АРХИВ

Выставка IAC 2023, которая прошла под девизом «Глобальные вызовы и возможности: дайте космосу шанс» в столице Азербайджана, расширила непревзойденные перспективы для налаживания прочного сотрудничества и послужит прекрасной возможностью достучаться до разнообразной международной аудитории. Углубившись в самые последние разработки в области космоса на Конгрессе, гости и участники также смогли познакомиться с подлинной культурой и гостеприимством Азербайджана.

Следует отметить, что в общегосударственном масштабе предпринимаются комплексные и последовательные усилия для предоставления участникам и гостям страны наилучшего опыта проведения МАК, а различные органы государственной власти, государственные органы и другие учреждения внесли свой вклад и принимают непосредственное участие в этом.

Следует отметить, что Баку получил право на проведение МАК 2023 года благодаря особому вкладу ряда институтов, таких как Министерство иностранных дел, Государственное агентство по туризму и Конгресс-бюро Азербайджана, Центр Гейдара Алиева и Бакинский Конгресс-центр. Проведение МАК в Азербайджане имеет богатую историю. 24-й Международный астронавтический конгресс был проведен в Баку в 1973 году впервые в Советском Союзе по инициативе общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.

В мероприятии приняли участие более 5400 представителей космической отрасли из 132 стран. Программа состояла из 46 пленарных заседаний и сессий, а в течение недели было представлено более 2400 технических докладов.

В 2022 году прошла в Париже. Принимающая организация - Национальный центр космических исследований (CNES) является членом IAF с 1981 года.

В 2021 году впервые прошло в ОАЭ. Международный астронавтический конгресс (IAC) должен был пройти в Дубае в 2020 году, но был перенесен на 2021 год из-за пандемии коронавируса. В 2020 году мероприятие прошло в онлайн-формате - CyberSpace Edition.



Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад