Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Salon international Hassi Messaoud 2023 – 9-я международная ...



Salon international Hassi Messaoud 2023 – 9-я международная выставка нефтегазовой отрасли

Данное мероприятие закончилось.

Посмотрите актуальные мероприятия этих отраслей:
Когда: 15.11.2023 - 17.11.2023
Где: Алжир, Хасси Мессауд
Тип: выставка
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



22.jpg                                
Это ежегодное мероприятие, которое выполняет роль платформы для прямого общения компаний, работающих в нефтегазовом и нефтесервисном секторе Алжира, и их поставщиков. В рамках выставки будут организованы экспозиции различных стран, компании которых заинтересованы в выходе на местные рынки и расширению круга партнеров.

Около 100 экспонентов, в том числе 44 зарубежных, а также около 10000 посетителей приняли участие в 7-м издании выставки. Это экономическое событие представляет "реальную" возможность алжирским и зарубежным профессионалам (менеджерам, руководителям и консультантам) двух десятков стран, в том числе Китая, России, США, Польши, Франции и Канады представить свою продукцию, услуги и опыт в этой области.

В 2019 году :

  • 8000 посетителей-специалистов
  • 180 экспонентов из 15 стран
  • 20 проведено семинаров

Следующим международным отраслевым событием в Алжире будет NAPEC (североафриканской нефтяная выставка и конференция), которая пройдет в Оране.

Организатор выставки – алжирская компания «Петролиум Индастри Комьюникэйшн». Участники выставки в Хасси-Мессауде – поставщики товаров и услуг в нефтегазовой области в Алжире, а само мероприятие направлено на знакомство операторов, работающих в данной области, с потенциальными партнерами и последующее заключением договоров. Выставка отличается активным участием алжирских компаний: 70% участников - государственные и частные компании Алжира, остальные 30% – представители иностранных компаний. 
В выставке принимают участие более 150 экспонентов из 10 стран, и свыше 10000 посетителей-специалистов . 
Российское участие в Выставке формируется под эгидой Торгово-Промышленной Палаты России при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства экономического развития РФ. Алжирская сторона на правительственном уровне приветствовала участие в мероприятии российских компаний, работающих в сфере ТЭК. Для членов российской делегации предусмотрена отдельная деловая программа, в рамках которой состоится круглый стол «Российский нефтегазовый сектор: достижения, успехи, перспективы и предложения», посещение профильных предприятий и ведомств с целью отработки механизма обеспечения прямого выхода российских поставщиков газо- и нефтесервисных услуг на конкретных ответственных представителей алжирского сектора ТЭК, выработки механизма регистрации в АНДР пула российских экономических операторов, которые обеспечили бы «полный цикл» работ в соответствующем секторе на территории этой страны.

В столице Алжира для российской делегации будет организованно посещение госкомпаний «Сонатрак» и «Сонелгаз», которые являются структурными подразделениями Министерства энергетики и шахт Алжира. Эксклюзивное право на формирование российской экспозиции на выставке принадлежит компании ООО «Арабия-ЭКСПО».

Основные разделы выставки:

•    разведочное бурение
•    первичная перегонка
•    химия и нефтехимия
•    электроснабжение
•    трубопроводы
•    проектирование и обслуживание
•    приборы и оборудование
•    нефтегазовая техника и оборудование
•    металлоконструкции и материалы
•    продукция металлургии
•    гидравлика
•    системы обеспечения безопасности
•    информационные технологии и телекоммуникации
•    другие сферы, связанные с нефтегазовой отраслью.

Российско-Арабский деловой совет организует выезд представителей российских компаний для участия в выставке и сопутствующих мероприятиях. 

Конференции и круглые столы, проходящие в рамках выставки на протяжении четырех дней, отличаются актуальностью тем по следующим тематикам: информационные технологии и телекоммуникации, образование и охрана окружающей среды, разработка возобновляемых источников энергии, гидравлическое оборудование и сервисное обслуживание, способы борьбы с коррозией и логистика. 

Хасси-Мессауд - это город в юго-восточной части Алжира с населением чуть более 50 тысяч человек. Рядом с городом в пустыне находится одноимённое гигантское нефтяное месторождение, открытое в 1956 году. Месторождение относится к Сахаро-Ливийскому нефтегазоносному бассейну. Залежи на глубине 3,3-3,4 км. Геологические запасы оцениваются в 2,4 млрд. т.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад