Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

КаталогВыставки и конференции

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания Рос...



Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России»

Когда: 15.05.2024 - 17.05.2024
Где: Россия, Москва
Отрасль: Форум , Медицина, фармацевтика
Тип: выставки и конференции
Место проведения: Гостиный Двор
Для посещения: выбрать отель купить авиабилет
Для участия: застройка стенда деловая поездка "под ключ" организация делового мероприятия

Подбор отеля

700 000 отелей в 205 странах, 70 систем онлайн бронирования, без наценок и комиссий!



Поиск авиабилетов

Более 720 авиакомпаний, 200 авиакасс, 5 систем брониромания, без наценок и комиссий!


Также на Aviasales можно заказать страховку и взять в прокат автомобиль.



ЗНОПР.jpg

Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» – ежегодное мероприятие Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ, крупнейший общественный междисциплинарный форум, посвящённый вопросам охраны здоровья граждан России, формирования здорового образа жизни и развития здоровьесберегающих технологий.

Центральная тема форума - охрана и укрепление здоровья населения РФ в условиях новых вызовов. Пандемия коронавируса стала своего рода проверкой на прочность не только системы здравоохранения, но и всей системы государственного управления, состояния гражданского общества.

Форум проводится при поддержке Совета Федерации РФ, Государственной Думы РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, ТПП РФ, ФНПР, РСПП, АСИ, ОПРФ, Правительства города Москвы и региональных администраций.

На полях форума планируется подвести первые итоги проделанной работы, сформулировать приоритеты на предстоящий период, подготовить предложения по корректировке программ национальных проектов с учетом новых вызовов.

В повестке форума широкий спектр вопросов: ограничительные меры, строительство новых и перепрофилирование действующих больниц, создание условий для лечения и реабилитации пациентов, тестирование, фармпрепараты, медтехника, оборудование и средства защиты, системы дезинфекции, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, модельные корпоративные программы, здоровьесбережение в образовательной среде и многое другое. Особое внимание будет уделено вакцинации и формированию здорового образа жизни.

Пленарное заседание форума будет посвящено центральной теме мероприятия - охране и укреплению здоровья населения РФ в условиях новых вызовов.

Кроме того, в рамках форума будет организована выставка «Здоровье для всех», в которой будут представлены следующие разделы: «Вводный раздел», «Медицина в условиях пандемии», «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии», «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета», «Региональный раздел», «Лучшие корпоративные модельные программы», «Оздоровительные практики», «Равные права — Равные возможности».

В «Вводном разделе» будет представлена хроника противостояния коронавирусной пандемии в России.

В разделе «Медицина в условиях пандемии» будут представлены лучшие практики в строительстве новых больниц в экстремальной ситуации, перепрофилировании больниц, создании условий для лечения пациентов, работы и быта медперсонала, организации тестирования, а также продемонстрированы отечественные фармпрепараты и медтехника, оборудование и средства защиты, научные разработки.

В разделе «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии» будут представлены лучшие практики в организации работы с населением по профилактике инфекционных заболеваний, популяризации знаний в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и гигиены и эффективных мерах сдерживания распространения инфекции.

В разделе «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета» будут представлены лучшие практики в организации диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, здоровьесбережении на рабочем месте и в учебных заведениях. Также среди тем раздела: программа «Активное долголетие», санаторно-курортная сфера, детский оздоровительный отдых, здоровое питание, двигательная активность.

В «Региональном разделе» выставки будут представлены лучшие практики в межведомственном взаимодействии по мобилизации ресурсов и реализации мероприятий по предотвращению распространения, выявления и лечения заболеваний. Также среди тем раздела: влияние результатов реализации нацпроектов на уровень противостояния пандемии коронавируса в пилотных регионах, развитие сети медучреждений по оказанию первичной медико-санитарной помощи, организация профилактики НИЗ, формирование здорового образа жизни.

Также здесь будет представлены успешные муниципальные практики по созданию комфортных условий для жизни в моногородах, малых и средних городах и сельских поселениях, комплексному решению вопросов развития инфраструктуры здравоохранения и созданию условий для выбора и ведения гражданами ЗОЖ.

В разделе «Лучшие корпоративные модельные программы» будут соответственно представлены успешные практики и корпоративные программы укрепления здоровья работающих людей.

В разделе «Оздоровительные практики» посетители форума смогут ознакомиться с различным оборудованием, снаряжением, товарами и услугами для ведения здорового образа жизни, восточными оздоровительными методиками, российскими и зарубежными оздоровительными практиками, народной медициной, а также пройти экспресс-диагностику состояния и резервов организма.

В традиционном разделе «Равные права — Равные возможности» будут представлены разработки в области интеграции маломобильных граждан в социум, технологии в области реабилитации и абилитации маломобильных граждан. Также среди тем: реабилитационное оборудование, безбарьерный туризм и многое др.

Также в программе форума – презентация и награждение ЗОЖ-ориентированных онлайн-сервисов и форм досуга популярных в период ограничения социальных контактов и самоизоляции.

Кроме того, в презентационной программе форума «Вместе мы сильнее» состоится чествование медработников, добровольцев, волонтеров и торжественно поблагодарят спонсоров, инициаторов разных видов помощи и добрых дел.

Также в рамках форума традиционно пройдет общенациональный смотр и награждение лучших социальных проектов и инициатив, направленных на всестороннее оздоровление и улучшение качества жизни граждан России.


Расширенное описание мероприятия, карта с отметкой места проведения, а также ссылка на официальный сайт мероприятия доступны только зарегистрированным пользователям.

Возврат к списку

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад