Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

10-я выставка EXCON прошла в Бангалоре

10-я выставка EXCON прошла в Бангалоре

13.01.2020
13-01-20-12.jpg

EXCON, крупнейшая выставка строительного оборудования в Южной Азии, вновь попала в заголовки новостей, в декабре прошлого года.

Пятидневное мероприятие было открыто Нитином Гадкари, Министром автомобильных дорог, транспорта и шоссейных дорог (MoRTH) и главным министром штата Карнатака Б.С. Едиюраппа в Международном выставочном центре Бангалора.

Несмотря на продолжающийся спад в экономике, большое количество производителей и поставщиков продемонстрировали на выставке надежные продукты, технологии и услуги, ориентированные на строительную и инфраструктурную отрасли.

Мероприятие, проводимое под общей темой «Smart I-Tech - Next Gen India @ 75» Конфедерацией индийской промышленности (CII) при поддержке Ассоциации производителей строительного оборудования Индии (ICEMA) заняло 260000 кв. м. В числе участников 918 экспонентов, включая 281 международную компанию из 21 страны, представлявших более 1250 компаний отрасли. Экспозиция привлекла 55224 посетителей-специалистов.

Выступая на открытии, Нитин Гадкари сказал, что в ближайшем будущем отрасль строительного оборудования может ожидать 40% рост продаж. «Премьер-министр намерен сделать Индию экономикой в 5 триллионов долларов. Это требует больших инвестиций в инфраструктуру и промышленные проекты. Имея это в виду, правительство много инвестирует в дороги и другие инфраструктурные проекты для развития аэропортов, портов, водных путей и умных городов. В течение следующих пяти лет общие расходы правительства на дорожную инфраструктуру составят около 17 млн. крор рупий».

Он призвал частных игроков в строительной отрасли сосредоточиться на механизации, внедрении передовых технологий для снижения стоимости строительства и загрязнения окружающей среды.

Викрам С. Кирлоскар, президент CII, сказал: «Если правительство сосредоточится на инфраструктурных проектах, это в конечном итоге приведет к снижению затрат на ведение бизнеса в Индии. Строительная отрасль должна быть готова к Industry 4.0 и связанных с ней решений для управления ситуацией на рынке в ближайшие годы».

exhibitionshowcase.com


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад