Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

127 столичных производителей участвуют в 7 зарубежных выстав...

127 столичных производителей участвуют в 7 зарубежных выставках в декабре

15.12.2020
 
22.jpg

В декабре более 120 предприятий станут участниками зарубежных выставок под брендом Made in Moscow. Помощь в организации оказывается в рамках городской программы «Сделано в Москве». Свою продукцию за границей представят предприятия из сферы ИТ, медицины и фармацевтики, производства одежды, обуви и текстиля, пищевой промышленности и индустрии красоты.

«Несмотря на ограничительные меры, связанные с COVID-19, онлайн-формат дает доступ к ведущим мировым выставочным площадкам, а опыт 2020 года доказывает эффективность виртуального участия в таких мероприятиях. Только в декабре 127 столичных предприятий примут участие в семи ведущих международных событиях различных отраслей: ИТ, медицины и фармацевтики, производства одежды, обуви и текстиля, пищевой промышленности и индустрии красоты», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Среди них сразу два ведущих международных мероприятия в сфере информационно-коммуникационных технологий. На международном ИТ-форуме Web Summit в Лиссабоне бренд Made in Moscow  представлен второй год подряд. В этот раз 30 производителями программного и аппаратного обеспечения и поставщиков ИТ-услуг из Москвы. Еще 25 столичных компаний представили свои разработки на Gitex Technology Week в Дубае.

19 медиакомпаний Москвы представили новые сериалы, фильмы, анимацию и продакшен-услуги на объединенном виртуальном стенде Made in Moscow в рамках крупнейшего в Азии рынка аудиовизуального контента Asia TV Forum & Market Online+ (ATF). Еще 15 предприятий - в одной из ведущих медицинских и фармацевтических выставок во Вьетнаме Vietnam Medi-pharm Expo.

На монгольской выставке Mongolian Cashmere, Wool, Fur & Leather 2020 свои достижения представили 11 столичных компаний — производители женской одежды, изделий из кашемира, а также студия текстильного дизайна и агентство по поддержке и сопровождению ключевых этапов развития бренда.

14 компаний индустрии красоты и здоровья представят свою продукцию на корейской отраслевой выставке InterCHARM Korea. 13 столичных производителей планировали участвовать в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков бренда SIAL в Индонезии.

Часть выставок уже была проведена, однако благодаря онлайн-формату деловые встречи в рамках мероприятий проходят до конца декабря.

«Сделано в Москве» — программа по организации коллективных стендов на российских и зарубежных выставках под общим брендом Made in Moscow. Правительство Москвы финансирует до 100 процентов затрат на участие в выставках, а Московский экспортный центр (МЭЦ) занимается созданием единой концепции коллективной экспозиции под брендом Made in Moscow и организацией деловых встреч в формате MatchMaking с потенциальными закупщиками, инвесторами и партнерами.

Стать участником программы может любой московский предприниматель, занимающийся производством. Узнать подробнее об участии можно на сайте Московского экспортного центра.

Московский экспортный центр — организация, подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Он работает с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из ключевых задач МЭЦ — увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности. 



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад