Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

17 августа впервые за шесть лет открывается Дамасская ярмарк...

17 августа впервые за шесть лет открывается Дамасская ярмарка

17.08.2017

«Международная выставка ярмарка в столице Сирии Дамаске с полувековой историей вновь готова принять посетителей после долгого перерыва из-за войны», - сообщил журналистам министр экономики и внешней торговли Сирии Самер аль-Халиль.

poster.jpg"Конечно, для того чтобы бизнесмены снова прилетали сюда, как и в довоенное время, должно пройти время. Люди должны убедиться, что здесь безопасно, а промышленность в Сирии восстанавливается. Но даже в этом году мы ожидаем приезда более 2000 делегаций из разных стран мира", - рассказал он.

"У нас две отрасли показывают рост - текстильная промышленность и сельское хозяйство. Из-за войны многие заводы встали, некоторые из них были разрушены. Помимо этого мы находимся под санкциями. Тем не менее, за счет этой ярмарки очень надеемся заключить контракты на поставку современного оборудования", - отметил министр.

Выставка, которая впервые состоялась в 1954 году, а в этом году пройдет в 59-й раз с 17 по 24 августа, собрала участников из 43 стран, общая площадь выставочного комплекса составляет 70000 кв. м.

В заявлении для прессы председатель Совета министров САР Имад Хамис отметил, что перезапуск Дамасской выставки при участии официальных делегаций, около 1300 арабских и других зарубежных предпринимателей, а также большого числа сирийских частных и государственных предприятий станет посланием всему миру о том, что Сирия быстрыми темпами восстанавливается, возвращаются к эффективной работе ее заводы, фабрики, ремесленные мастерские и сельское хозяйство. Это, по словам премьера, также является вкладом в победу.

Предыдущая 58-я выставка состоялось в городе в 2011 году. В 2016 году сирийские власти также планировали провести ее, однако этому помешали обстрелы боевиков. В этом году после создания зоны деэскалации в пригороде Дамаска и начала работы контрольно-пропускных и наблюдательных пунктов российской военной полиции местные власти решили возродить выставку.

Участники выставки представляют различное оборудование, машины, спецтехнику, стройматериалы, товары народного потребления и образцы пищевой промышленности. Теперь сирийские власти намерены вернуть выставке былое величие. Среди многочисленных павильонов, где представлены различные товары народного потребления, есть белорусский и российский.

11.jpg 1.jpg

20 августа в столице Сирии Дамаске обстреляли международную торгово-промышленную выставку. По меньшей мере погибли 6 человек, 10 получили ранения. Об этом сообщают информагентства AFP и Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

По данным информагентств, обстреляли вход к выставке. В момент обстрела выставка еще не работала. Обстрел вели вооруженные группировки из пригорода Дамаска Восточная Гута.

Сорвать выставку не получилось. Сирийские военные заявили, что взяли ситуацию под контроль, бояться нечего. Километровые пробки. Люди идут пешком по обочинам. В кассы — очереди.

Судя по количеству пришедших, 59-я Дамасская выставка стала настоящим событием даже для рядового жителя Дамаска, для тех, кто далёк от бизнеса. Люди готовы несколько часов стоять в очереди, чтобы увидеть все своими глазами.

8-siria2_vs.jpg

Источник ТАСС, РИА Новости


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад