Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

19-й смотр достижений химической отрасли ХИМИЯ 2016

19-й смотр достижений химической отрасли ХИМИЯ 2016

19.09.2016

С 19 по 22 сентября 2016 года в павильоне № 2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» работает 19-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2016» – крупнейший отраслевой смотр мировых достижений в химической отрасли. В этом году достижения отечественной и мировой химической промышленности представляют около 250 компаний из 13 стран.

На церемонии открытия выставки Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб зачитал приветствие министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова участникам и организаторам выставки и отметил, что отечественный химический комплекс обладает большим потенциалом и показывает стабильный рост производства. В своем приветствии министр отметил: «Это важное событие в жизни профессионального сообщества обеспечивает все возможности для демонстрации участниками своих достижений, инновационных разработок, обмена опытом, стимулируя международное сотрудничество и кооперацию. Международная выставка «Химия» – площадка для дискуссий по актуальным вопросам развития отрасли и выработки решений».

В рамках выставки «Химия 2016» на общей площади 9000 кв. м проводятся специализированные смотры, охватывающие все области химического комплекса: «Хим-Лаб-Аналит» – Аналитическое и лабораторное оборудование. Лабораторная мебель и посуда. Химические реактивы; «ХимМаш. Насосы» – Химическое машиностроение и насосы; «Зеленая химия» – Выставка материалов, технологий и оборудования для экологически чистых химических процессов»; «Индустрия пластмасс» – Сырье и оборудование для производства и переработки полимеров и пластмасс» и Салон оборудования и технологий противокоррозионной защиты и коррозионностойких материалов защиты от коррозии «КОРРУС».

phOSAGRO-CHEM16.jpg

Более половины экспонентов выставки – ведущие российские химические предприятия. В их числе – «УралХим», «УралКалий», «Фосагро», «Фармконтракт», «Химпэк», «Текса», Центр антикоррозионной защиты, «Конферум», «Катализ» и многие другие.

В рамках выставки состоятся значимые для российской химической индустрии события, в которых примут участие свыше 600 делегатов из различных регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, представители министерств и отраслевых организаций, руководители ведущих предприятий, крупные ученые и эксперты.

Первая международная выставка «Химия» состоялась в 1965 году и имела колоссальный успех. На ней было заключено контрактов на 137 миллионов долларов по тогдашнему курсу. Это превышало сумму контрактов всех международных выставок, проведенных в СССР за предыдущее десятилетие.

Сегодня «Химия» – это узнаваемый международный бренд, одна из наиболее престижных отраслевых выставок мира. Крупнейшие химические предприятия, а также поставщики и дистрибьюторы продукции химической индустрии участвуют в ней как игроки рынка. Для них выставка – это и эффективный прямой маркетинг, и важное имиджевое событие, и кратчайший путь для продвижения своих товаров и услуг в новые рыночные ниши.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад