Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

8-й Всемирный саммит по зеленой экономике WGES пройдет в сен...

8-й Всемирный саммит по зеленой экономике WGES пройдет в сентябре

27.07.2022

2.jpg

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) и Всемирная организация зеленой экономики (WGEO) организуют 8-й Всемирный саммит по зеленой экономике (WGES) 28 и 29 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.

WGES будет проводиться совместно с 24-й Выставкой технологий воды, энергетики и окружающей среды (WETEX) и Дубайским солнечным шоу (DSS), организуемыми DEWA с 27 по 29 сентября.

Саммит ежегодно привлекает несколько местных и международных высокопоставленных лиц, в том числе глав государств и правительств, а также большое количество международных докладчиков, официальных лиц, представителей государственных учреждений, представителей СМИ, экспертов и ученых.

Саид Мохаммед Аль Тайер, заместитель председателя Высшего совета по энергетике Дубая, доктор медицинских наук и генеральный директор DEWA и председатель Всемирного саммита по зеленой экономике, отметил, что WGES представляет усилия ОАЭ и Дубая по укреплению регионального и международного сотрудничества, достижению климатической нейтральности и ускорения перехода к «зеленой» экономике.

«Он направлен на обеспечение экономического роста и устойчивости природных и экологических ресурсов. WGES направлен на создание эффективных изменений и поиск средств для выполнения обязательств по изменению климата в соответствии с результатами 26-й Конференции (COP26). Он также открывает путь к 27-й конференции (COP27) в Египте и 28-й конференции (COP28), которые ОАЭ примут в Expo City Dubai в 2023 году», — добавил он.

WGES отражает эффективную и влиятельную роль ОАЭ в достижении устойчивого экономического роста с низким уровнем выбросов углерода и обеспечении лучшего будущего для человечества.

 

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад