Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

95% рост успешных тендеров Дубая

95% рост успешных тендеров Дубая

26.01.2023

22.jpeg

Dubai Business Events (DBE), официальное городское конференц-бюро, входящее в состав Департамента экономики и туризма ОАЭ, заявило, что в 2022 году выиграло 232 заявки на проведение деловых мероприятий, что почти вдвое больше, чем в предыдущем году. Мероприятия будут способствовать развитию Дубая как центра экономики знаний.

Мероприятия, которые планируется провести, привлекут дополнительно 135 000 посетителей. Dubai Business Events (DBE) сотрудничала с рядом заинтересованных сторон для успешного участия в тендерах на проведение мероприятий, в том числе с послами Конгресса Al Safeer и организациями государственного и частного секторов, которые они представляют, отраслевыми партнерами, включая Всемирный торговый центр Дубая и Эмирейтс.

Помимо непосредственного воздействия, эти мероприятия, в том числе флагманские конференции и конгрессы, организованные международными ассоциациями, а также корпоративные встречи, проводимые транснациональными корпорациями, будут способствовать росту Дубая как центра экономики знаний.

Дубай выиграл заявки на проведение рекордных 57 конференций ассоциаций, что является самым высоким показателем, достигнутым DBE. Успешные заявки являются свидетельством усилий организации по повышению престижа Дубая среди международных ассоциаций в самых разных секторах.

Высокие показатели в 2022 году представляют собой 95% рост числа успешных заявок по сравнению с 2021 годом.

«Значительный рост числа успешных заявок на проведение мероприятий способствует достижению цели Dubai Economic Agenda D33, заключающейся в том, чтобы сделать город одним из трех лучших мировых направлений для туризма и бизнеса» - Ахмед Аль Хаджа, Генеральный директор DUBAI FESTIVALS AND RETAIL ESTABLISHMENT.

Крупнейшие мероприятия ассоциаций, выигранные в 2022 году, включают Конгресс WorldLab Международной федерации клинической химии и лабораторной медицины 2024 года, Международный конгресс эндокринологии 2024 года, Всемирный конгресс спортивной медицины 2024 года, Всемирный конгресс Международного общества рентгенологов и радиологических технологий 2026 года и Международный симпозиум по Dental Hygiene 2028.

Между тем, корпоративные встречи и программы поощрительных поездок, на которые Дубай выиграл тендеры, включают IBM India and Europe Incentives 2023, Terpel Convention 2023, Envista EMEA Summit 2023 и Mary Kay Mexico Incentive 2024.

«Взаимодействуя с организаторами встреч по всему миру в течение 2022 года, мы постоянно слышали, что они были впечатлены тем, как быстро восстановился сектор деловых мероприятий Дубая после пандемии, и высоко оценили платформу, которую город предоставил им для безопасного возобновления своих мероприятий», — сказал Стин Якобсен, заместитель вице-президента Dubai Business Events. Он добавил: «Это стало результатом многолетних усилий по последовательному развитию предложений Дубая не только в секторе деловых мероприятий, но и в сфере экономики знаний, а также повышения осведомленности об этом среди организаторов встреч и руководителей ассоциаций».

 

    


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад