Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ADIPEC 2022 примет более 40 министров

ADIPEC 2022 примет более 40 министров

14.10.2022

2.png

ADIPEC, крупнейшее и наиболее влиятельное собрание представителей энергетической отрасли в мире, организованное Национальной нефтяной компанией Абу-Даби (ADNOC), представило состав из более чем 40 международных министров, которые выступят на стратегической конференции этого года, в том числе восемь из региона Ближнего Востока и Северной Африки (БВСА).

Известно, что 27-я Конференция Организации Объединенных Наций по изменению климата (COP) начнется в Египте через неделю после ADIPEC, а COP28 состоится в ОАЭ в 2023 году. Ожидается, что политики соберутся в Абу-Даби, чтобы обсудить решения проблем энергетической безопасности и устойчивого развития, в том числе способы реагировать на текущие вызовы глобального энергетического рынка, выполняя при этом обязательства по борьбе с изменением климата и обеспечению устойчивого развития.

ОАЭ взяли на себя ведущую роль в обеспечении удовлетворения основных потребностей в энергии на сегодняшний день, а экономика не замедлится, потому что это затормозит столь необходимые инвестиции в действия по борьбе с изменением климата.

Восемь министров из региона MENA, представляющие некоторых из крупнейших производителей энергии в мире, подтвердили свое участие в ежедневных министерских дискуссиях: д-р Султан бин Ахмед Аль Джабер, министр промышленности и передовых технологий, а также управляющий директор и генеральный директор группы Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC); Сухайль бин Мохаммед Аль Мазруи, министр энергетики и инфраструктуры; Мохаммад Аль-Фарис, заместитель премьер-министра Кувейта, министр нефти, государственный министр по делам кабинета; Мохаммед бин Мубарак бин Дайна, министр нефти Бахрейна; министр окружающей среды, специальный посланник по вопросам климата; Тарек Эль Молла, министр нефти и минеральных ресурсов Египта; д-р Салех Аль-Харабше, министр энергетики и минеральных ресурсов Иордании; Ихсан Абдул Джаббар Исмаил, министр нефти Ирака; и Зафер Мельхем,

Министерские панельные дискуссии на ADIPEC 2022 будут охватывать наиболее актуальные вопросы геополитики, устойчивости и экономики, связанные с будущим энергоснабжения, безопасности и доступности, включая сессии «Геополитика сегодняшнего дня: как энергетическая отрасль движется в условиях перемен» и «COP27»: ключевые политические соображения для достижения нулевых амбиций в смутное время».

Тайба Аль Хашеми, председатель ADIPEC 2022 и генеральный директор ADNOC Sour Gas, сказал: «Абу-Даби и ОАЭ все чаще рассматриваются в центре глобального диалога о будущем энергетики, о чем свидетельствует рекордное количество министров со всего мира. Это событие, которое объединяет глобальную энергетическую отрасль и ускоряет прагматичный и прогрессивный энергетический переход, гарантируя, что мы сохраняем инвестиции в энергию, в которой мы нуждаемся сегодня, инвестируя в энергию будущего. «В этом году ADIPEC проходит на фоне меняющегося глобального энергетического и геополитического ландшафта, при этом энергетическая трилемма баланса затрат, устойчивости и безопасности находится в центре внимания населения и производителей энергии во всем мире. Проходя всего за неделю до COP27 в Египте и за год до COP28 в ОАЭ, ADIPEC предоставит важную платформу для промышленности, новаторов и политиков, чтобы продемонстрировать стратегии, меры по борьбе с изменением климата и инвестиции, необходимые для ускорения перехода и обеспечения декарбонизации».

Стратегическая конференция ADIPEC в этом году позволит ожидаемым 12 000 делегатам конференции получить представление о том, как правительства всего мира идут по этому узкому пути.

Панели являются частью расширенной конференции этого года, на которой запланировано более 350 сессий в рамках всеобъемлющей стратегической и технической программы. Делегаты будут иметь доступ к докладам влиятельных экспертов и широкому спектру актуального контента от более чем 1200 отраслевых и министерских докладчиков.

Кристофер Хадсон, президент dmg events, организаторов ADIPEC 2022, прокомментировал: «Участники ADIPEC снова услышат выступления звездного состава спикеров с самой вершины мировой энергетической отрасли и правительства. Это свидетельствует как об объединяющей силе ADIPEC, объединяющей политиков, лидеров отрасли и специалистов в области энергетики со всего мира, так и о ее роли в качестве форума для решения ключевых текущих проблем, с которыми сталкивается энергетическая отрасль, и развития идей и решения, которые определят будущее энергетики. Я с нетерпением жду стратегического диалога на высоком уровне в этом году, который, несомненно, окажет как влияние, так и предварительный просмотр дискуссий на COP27».

Помимо министров правительств, стратегическая программа ADIPEC 2022 станет платформой для высокопоставленных лидеров отрасли, где они смогут получить представление о стратегии, политике и будущем энергетики. В число лидеров ведущих региональных компаний входят генеральный директор ADNOC Group д-р Султан Ахмед Аль-Джабер и генеральный директор Mubadala Energy Мансур Мохамед Аль-Хамед.

На ADIPEC 2022 также будет представлена новая зона декарбонизации, в которой основное внимание будет уделено метану, водороду, использованию и хранению углерода (CCUS) и новым источникам энергии, что продемонстрирует путь отрасли к нулевому уровню выбросов за счет внедрения более чистых форм энергии и инновационных технологий.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад