Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

AGRITECHNICA 2015: российская сельхозтехника пользуется спро...

AGRITECHNICA 2015: российская сельхозтехника пользуется спросом

10.11.2015

В этом году ведущий мировой форум для сельского хозяйства, отмечает тридцатый год и устанавливает новый рекорды: более 2900 экспонентов из 52 стран, причем доля международных экспонентов в этом году наивысшая (56 %).

Открыл выставки Agritechnica 2015 исполнительный директор Немецкой ассоциации машиностроителей (VDMA) доктор Бернд Шерер. "Несмотря на то, что экономическая ситуация осенью этого года далека от динамики роста предыдущих лет, наша промышленность находится в хорошей форме со структурной точки зрения" - сказал он.

Агритехника является наиболее важным фактором инноваций в сельском хозяйстве. Это проявляется в более чем 300 инноваций, представленных экспонентами, в том числе в составе 20 национальных павильонов.

На выставке AGRITECHNICA 2015 Россия представлена крупнейшим за все годы своего участия национальным стендом, организатором которого выступает российская ассоциация производителей сельхозтехники «Росагромаш» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации

Общая площадь экспозиции производителей сельхозтехники составляет около 900 кв. метров. Повышенный интерес к российским машинам обеспечивают лидеры отечественного и мирового сельхозмашиностроения – ЗАО «Агротехмаш»; ООО «Воронежсельмаш»; ЗАО «Евротехника»; ООО «Пегас-Агро»; ООО «Навигатор – Новое машиностроение»; ООО «Краснокамский РМЗ»; ЗАО «Петербургский тракторный завод» и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» и др.

Так, «Ростсельмаш» на Агритехнике представляет РСМ -161 – совместный результат Минпромторга России и компании по разработке зерноуборочного комбайна 7 класса, который сегодня отраслевыми экспертами признан лучшим среди мировых аналогов. Зарубежная пресса окрестила творение отечественных конструкторов и инженеров русской ракетой за свою высокую производительность (на 18% превышает своих ближайших конкурентов) и скорость уборки – за сезон РСМ 161 убирает более 2 тыс. га.

Также на выставке Агритехника-2015 Ростсельмаш представил аграриям роторный комбайн TORUM, высокоскоростной кормоуборочный комбайн RSM 1403 и новый мощный трактор с повышенной проходимостью VERSATILE DeltaTrack 550.
"Не просто" (из-за постоянного внимания посетителей) на выставке и представителям Петербургского тракторного завода, который привез на Агритехнику трактор 5-го поколения «Кировец» серии К-744Р, созданный в рамках реализации программы импортозамещения. Новая машина построена с использованием отечественных комплектующих, включая силовую установку, гидравлику и даже электронику. Стоимость машины ниже европейских и американских аналогов на 50-70%.

«Новый трактор отличают высокая мощность, повышенный уровень комфорта, функциональность и универсальность. Серия К-744Р включает в себя тракторы мощностью от 300 до 428 л.с. В течение одного сезона трактор способен подготовить и засеять до 5 000 гектаров. Машина способна работать с любыми навесными или прицепными орудиями», – говорит генеральный директор ПТЗ Сергей Серебряков. Представленный образец уже приобретён и сразу же по окончании выставки будет отгружен покупателю из Германии.

rostselm.jpg«Первые дни работы выставки показали, что российская сельхозтехника пользуется спросом у европейских фермеров. В Подтверждение тому данные таможенной статистики – за 8 месяцев 2015 года фермеры ЕС приобрели в три раза больше российских машин, чем за аналогичный период 2014 года. Общая сумма приобретенной техники составляет около 10 млн. долларов США – рассказывает директор Ассоциации «Росагромаш» Евгений Корчевой. – Наиболее востребованы кормо- и зерноуборочные комбайны, энергонасыщенные тракторы, оборудование для очистки и хранению зерна, посевная, почвообрабатывающая и кормозаготовительная техника».

Завтра российски стенд посетит министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

источник: AGRORU.com

СПРАВОЧНО:

После премьеры во Франкфурте-на-Майне в 1985 году, когда выставка собрала 551 экспонента, в том числе 198 из-за пределов Германии, и 125000 посетителей, Агритехника неуклонно росла. Переезд в Ганновер в 1995 году привел к дальнейшему повышению темпов роста Agritechnica. В 2013 году здесь было зарегистрировано уже 450000 специалистов и экспертов, в том числе более 100000 иностранных. В этом году организатор DLG вновь ожидает более 400000 посетителей, в том числе 100000 из-за рубежа.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад