Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Ахмед бин Саид открыл Gulfood Manufacturing 2022

Ахмед бин Саид открыл Gulfood Manufacturing 2022

09.11.2022

1667936542_image-750x430.jpg

Его Высочество шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум, председатель и главный исполнительный директор Emirates Airline & Group, открыл во Всемирном торговом центре Дубая (DWTC) ведущее глобальное мероприятие Gulfood Manufacturing по производству продуктов питания и напитков. На мероприятии его сопровождал Хелал Саид Аль Марри, генеральный директор Управления Всемирного торгового центра Дубая (DWTCA) и генеральный директор Департамента экономики и туризма Дубая.

В течение пяти дней на выставке будут представлены новейшие инновационные решения, отвечающие тенденциям и меняющимся предпочтениям клиентов от более 2500 экспонентов со всего мира, а также изучены проблемы, стоящие перед сектором, разработаны эффективные планы и заключены деловые сделки, которые будут способствовать улучшению будущее.

В этом году выставка включает в себя четыре ведущих мероприятия в сфере продуктов питания и напитков, в том числе Gulfhost, Specialty Food Festival, Middle East Sweets and Snacks Show (ранее YUMEX Middle East) и Private Branding and Licensing Middle East.

В первый день Gulfood Manufacturing лидеры мировой отрасли провели содержательные обсуждения на саммите Food Tech, которые подчеркнули позицию ОАЭ как конкурентоспособного международного производственного центра в соответствии с правительственными инициативами Operation 300bn и Make it in the Emirates.

В программной речи Ахмед Мохамед Аль Накби, главный исполнительный директор Emirates Development Bank, коснулся важности укрепления продовольственной безопасности для развития здоровой, надежной и устойчивой экономики в ОАЭ. Для него промышленная стратегия ОАЭ и стратегия продовольственной безопасности идут рука об руку.

Ахмад Султан Аль Хаддад, главный исполнительный директор по паркам и зонам, DP World коснулся привлекательности Дубая с точки зрения логистики. Благодаря технологически продвинутому, подключенному и эффективному порту Dubai Ports уже создала кластер продуктов питания и напитков из 1000 компаний, расположенных на площади более 1 миллиона квадратных футов, и имеет все возможности для дальнейшего роста.

Трикси Ло Мирманд, исполнительный вице-президент Всемирного торгового центра Дубая, прокомментировала: «Поскольку правительство ОАЭ продолжает свою амбициозную стратегию роста с такими инициативами, как Operation 300bn, Gulfood Manufacturing вместе с четырьмя другими совместными мероприятиями будут играть жизненно важную роль в поддержке этого видения. Поскольку мероприятия этого года должны стать для нас лучшими, а первый день уже прошел с огромным успехом, мы рады работать с лицами, принимающими решения, и брендами в самых разных отраслях. Эти мероприятия предлагают платформу, на которой они могут собраться вместе, чтобы сформировать будущее пищевой промышленности и преобразовать продовольственные системы в ОАЭ и за их пределами».

   WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад