Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Автосалоны отменяют из-за коронавируса

Автосалоны отменяют из-за коронавируса

11.03.2020

11-03-2020-05.jpg

Московский международный автомобильный салон (ММАС) в нынешнем году может не состояться. Судьбу крупного отраслевого мероприятия, которое традиционно проводили в столице в четные годы, определят до конца мая.

Организаторы Московского международного автомобильного салона не торопятся с выводами, поэтому вопрос о том, состоится ли выставка, остается открытым. Как сообщил Российской газете директор ММАС Петр Тутарашвили, при текущих обстоятельствах сложно делать какие-либо конкретные заявления.

Главная причина из-за которой автосалон может не состояться — коронавирус. У многих автопроизводителей срываются анонсированные сроки премьер, к тому же перенесен ряд автосалонов по всему миру: в Женеве, Пекине, Сан-Паулу, Бангкоке и Загребе. Не стоит забывать и о том, что в России уже отменен Петербургский международный экономический форум и ряд других крупных мероприятий.

Более того, вспышка коронавируса сказалась на еще одном автомобильном мероприятии. Организаторы Нью-йоркского автосалона перенесли выставку на конец августа - мероприятие должно пройти с 28 августа по 6 сентября. Первоначальные даты были 10-19апреля. Дни СМИ были запланированы за несколько дней до официального открытия.

Отметим, что в международном календаре автовыставок за ММАС-2020 зарезервированы даты с 26 августа по 6 сентября. Но с оговоркой - о том, что проведение мероприятия еще должно быть подтверждено. В то же время в календаре событий МВЦ "Крокус Экспо" мотор-шоу не значится.

По материалам СМИ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад