Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

БЕЛОРУССИЯ ГОТОВИТСЯ К ВЫСТАВКЕ "ПРОДЭКСПО"

БЕЛОРУССИЯ ГОТОВИТСЯ К ВЫСТАВКЕ "ПРОДЭКСПО"

29.10.2021

1200x428.jpg

Крупнейшая в Республике Беларусь продовольственная выставка-ярмарка «ПРОДЭКСПО-2021» пройдет в Минске с 9 по 12 ноября.

За 27 лет работы международная выставка «ПРОДЭКСПО» стала одним из главных событий, закрепившимся в деловом календаре предприятий – производителей, поставщиков и ритейлеров из разных стран мира.

В рамках 20 тематических салонов пройдет демонстрация широчайшего ассортимента продовольствия: от повседневных продуктов и питания для здорового образа жизни до изысканных деликатесов. А также: производственное и торговое оборудование, упаковочные решения, спецодежда, холодильная и морозильная техника. Участники «ПРОДЭКСПО-2021» по традиции презентуют множество интересных предложений закупщикам торговых сетей.

Более 100 участников в этом году представят на выставке лучшие образцы продуктов питания, напитков, новейшие достижения и технологии. В их числе зарубежные компании. Так, наибольшую активность проявили сразу несколько регионов Российской Федерации: Пензенской, Камчатской, Брянской, Курганской, Московской, Омской областей, Санкт-Петербурга, Приморского края, Республики Мордовия и других.

Масштабу экспозиции отвечает не менее насыщенная деловая программа выставки. На повестке – актуальные темы развития продовольственного рынка Республики Беларусь. В рамках «ПРОДЭКСПО-2021» пройдут отраслевые форумы, конференции, презентации, ведущие профессиональные конкурсы, смотры и чемпионаты.

Программу мероприятий откроет деловой форум. В фокусе внимания – «Внутренний потребительский рынок и продовольственная безопасность». Профессионалы отрасли, в том числе представители Минсельхозпрода, концерна «Белгоспищепром» и «Белкоопсоюза», обсудят тренды, возникшие в постковидный период, и расскажут об их влиянии на белорусский продовольственный рынок.

Одним из важнейших бизнес-событий деловой программы станет конференция «Современные технологии в ритейле». Речь пойдет о: заработке в ритейле и его будущих перспективах, изменении формата магазинов, концепции создания современного торгового объекта, новациях белорусского «торгового» законодательства.

Важным продолжением делового блока выставки будут переговоры поставщиков и закупщиков продовольственной продукции – индивидуальные переговоры поставщиков и закупщиков продовольственной продукции. Также, В2В-online с представителями сетевой розницы и оптовых покупателей РФ, стран СНГ и белорусских производителей продуктов питания и В2В-offline с участием представителей розничной торговли Беларуси и поставщиков продуктов питания.

Премьера 2021 года – ГастроТур #ЧемпионВкуса, в котором примут участие оптовые покупатели, активные потребители, а также представители СМИ и блогеры.

В течение трех выставочных дней, с 9 по 11 ноября, состоится серия мастер-классов: «Упаковка. Дизайн. Успех. Секреты продающей упаковки», «Современная белорусская кухня», «Здоровый перекус» и другие.

Не менее интересной ожидается конкурсная программа: Международный чемпионат кондитерского искусства, хлебный салон, «Беларусь шоколадная», кулинарный кубок. Новинкой «ПРОДЭКСПО-2021» станет конкурс на лучшую упаковку «СмакАрт»ю

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад