Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

BIE получило окончательный отчет о выставке Expo 2020 Dubai

BIE получило окончательный отчет о выставке Expo 2020 Dubai

21.03.2023

3.jpg

Заключительный отчет о проведении World Expo 2020 Dubai был представлен Дмитрию С. Керкенцесу, генеральному секретарю Международного бюро выставок (BIE).

Отчет, озаглавленный «История Expo 2020 Dubai», был передан шейхом Ахмедом бин Саидом Аль Мактумом, председателем Высшего комитета Expo 2020 Dubai и председателем администрации Expo City Dubai. К нему присоединились члены Высшего комитета, в том числе его заместитель, Мохаммед Ибрагим Аль Шайбани, генеральный директор Суда правителей Дубая, ОАЭ, а также Рим Аль Хашими, министр международного сотрудничества ОАЭ и генеральный директор Expo City Dubai.

500-страничный отчет, опубликованный на английском, арабском и французском языках, подробно описывает основные моменты и достижения первой Всемирной выставки, которая впервые прошла в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. В нем прослеживается история Expo от зарождения кандидатского проекта до этапа передачи эстафеты, подробно описывается видение руководства ОАЭ, этап подготовки и строительства, включая проблемы пандемии Covid-19, и шестимесячный период проведения мероприятия. В отчете отдается дань уважения участникам, сотрудникам, волонтерам и посетителям, которые внесли свой вклад в то, чтобы выставка Expo 2020 Dubai стала важной вехой в истории ОАЭ.

Его Высочество шейх Ахмед сказал: «Благодаря постоянной поддержке нашего мудрого руководства выставка Expo 2020 Dubai стала беспрецедентным достижением — Всемирной выставкой, которая останется в нашей памяти для будущих поколений. Этот отчет представляет собой подробный рассказ обо всем, чего мы достигли, о том, как мы пообещали изменить ситуацию к лучшему и как вместе мы выполнили это обещание. Мы представляем его BIE с огромной гордостью за наш общий успех и в знак нашего стремления развивать его дух и ценности в Expo City Dubai».
Дмитрий С. Керкенцес, генеральный секретарь BIE, сказал: «Экспо-2020 в Дубае воплотилось в жизнь благодаря решительности и международной солидарности, объединив мир, чтобы продемонстрировать лучшее, что есть в человечестве. «История Expo 2020 Dubai» рассказывает об этом путешествии будущим поколениям и дополняет наследие Expo наряду с Expo City Dubai и непреходящим духом Expo 2020, который затрагивает всех, кто участвовал в этом начинании. Если отчет учит нас чему-то, так это тому, что лучшее будущее достижимо, когда вдохновленные умы сотрудничают, чтобы добиться положительных изменений для всех и везде».

Выставка Expo 2020 Dubai, посвященная теме «Объединяя умы, создавая будущее», собрала 192 страны и зарегстрировала 24,1 миллиона посещений в период с 1 октября 2021 г. по 31 марта 2022 г. Expo City Dubai сегодня представляет собой новый район Дубая, проект чистого, зеленого, ориентированного на инновации и ориентированного на человека города.

Следующая Всемирная выставка пройдет в Осаке, Кансай, Япония, в 2025 году под девизом «Создание общества будущего для нашей жизни». Очередная Всемирная выставка должна состояться в 2030 году, и в настоящее время идет процесс выбора кандидатуры. Принимающая страна будет избрана государствами-членами МБВ на 173-й Генеральной ассамблее МБВ в ноябре 2023 года.

   BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад