Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Болонский университет и итальянская выставочная группа IEG п...

Болонский университет и итальянская выставочная группа IEG партнеры

22.07.2021


Трехлетнее соглашение, подписанное между организатором выставок и университетом, привело к разработке важных инициатив по обучению для предприятий и профессионалов, готовых проводить экологическую революцию в бизнесе в контексте выставки Ecomondo в Римини.

14 июля 2021 г. Университет Болоньи и IEG - Итальянская выставочная группа - подписали трехлетнее соглашение о всестороннем сотрудничестве по проблема циркулярной экономики - в настоящее время очень актуальная и имеющая стратегическое значение тема.

Контекст соглашения включает организацию Школы повышения квалификации по вопросам экологического перехода для предприятий, организаций и ассоциаций, продвигаемой Ecomondo - Italian Exhibition Group и управляемой Болонским университетом в сотрудничестве с Rete Ambiente.

Инициатива носит стратегический характер с точки зрения устойчивой революции в бизнесе, которая будет происходить в экономике Италии все более и более глубоко и нацелена на всех, кто профессионально вовлечен в инновации круговой экономики, начиная с менеджеров и директоров до администраторов, технических специалистов, консультантов и операторов.

Ректор UNIBO Франческо Убертини заявляет: «В последние годы круговая экономика и экологический переход были в центре многочисленных национальных и международных проектов в тесном сотрудничестве с предприятиями. Что касается учебных заведений, эти темы все чаще упоминаются на наших курсах с подходом, сочетающим междисциплинарность и инновации. Поэтому мы очень рады открыть эту Школу повышения квалификации в сотрудничестве с IEG и другими институциональными и предпринимательскими организациями, с которыми мы наладили взаимодействие, в частности, благодаря опыту Ecomondo».
Президент IEG Лоренцо Каньони говорит: «Экологический переход в настоящее время является необходимым направлением, а также наиболее важной целью. Благодаря многолетнему опыту нашей компании и международным отношениям, выстроенным не только в 23 выставках Ecomondo, но и во всей зеленой концепции наших выставочных и конференц-залов и нашей организации, мы готовы внести свой бизнес-вклад в круговую экономику».

Во время следующей выставки Ecomondo and Key Energy в выставочном центре Римини (26-29 октября 2021 года) также запланированы очные мероприятия, чтобы создать возможности для культурной и оперативной интеграции между выставкой и университетом.

IEG


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад