Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

BUYBRAND Expo 2019 посетили бизнесмены из 38 стран

BUYBRAND Expo 2019 посетили бизнесмены из 38 стран

30.09.2019
Семнадцатая по счету международная выставка франшиз BUYBRAND Expo завершилась в Москве на минувшей неделе. В 2019 году количество участвующих в ней брендов увеличилось на 22%, до 262 компаний.
Кто участвовал

Свои франшизы посетителям представили не только известные российские компании, но и иностранные. Среди них Pizza Hut, Domino’s Pizza и Papa John’s (США), Southern Fried Chicken и Action Coach (Великобритания), французские бренды DIM, L’Occitane, Palais des Thés, Guinot, а также Copper Branch (Канада), CoffeeShop Company (Австрия), Husse (Швеция), Majorica (Испания), гости из ближнего зарубежья  - Lanzhou (Казахстан) и «Белорусская косметика». На коллективном стенде также разместились шесть брендов из Малайзии, в числе которых fashion-ретейлер Poney, пекарни Rotiboy и центры творчества Globalart.

otchet_anons.jpg

Большую активность в этом году также проявили бизнесмены из российских регионов. Свои франшизы на Buybrand Expo представили делегации Алтайского края, Бурятии, Астраханской, Волгоградской, Воронежской, Курской и Тульской областей, а также из Югры.

Из числа известных российских франчайзеров на выставке работали «1С», «Гемотест», Invitro, «Шоколадница», IL Патио, TOPGUN и другие. Впервые в выставке BUYBRAND поучаствовали такие компании, как «Линзмастер», «АВС Электро», предприятие «Фанагория», кондитерский комбинат «Добрынинский».

Практически треть представленных франшиз (31%) предусматривают инвестиции до одного миллиона рублей, еще 37,5% - от одного миллиона до трех миллионов рублей.  В инвестиционном диапазоне 3-10 миллионов рублей работают 19,5% участников, франшизы 10% экспонентов предполагают инвестиции от 10 миллионов до 35 миллионов рублей. Доля самых дорогих франшиз (от 35 млн рублей) составила 2%.

Интересные концепции

На выставке BUYBRAND Expo 2019 были и довольно редкие для франчайзингового рынка концепции – например, производственные франшизы, включая предложения завода «Сота» (выпускает изделия для загородных домов) и компании «Оконные фильтры».

Также были представлены, например, франшизы автомоек самообслуживания «Лейка» и «Гейзер», прачечные самообслуживания Lavanda и Prachka.com. Еще один тренд – присутствие на экспозиции сразу нескольких франшиз салонов неинвазивной косметологии (PresLife, NanoAsia, Plasmolifting Praxis).

Потенциальных партнеров на выставке искали, кибер-клубы, такие как United Gamers и «Колизеум», курьерская служба доставки «СДЭК» и сеть складских центров Safebox, сеть баз с товарами для фермеров «Северин» и компания QBIK, занимающаяся модульными павильонами для организаторов событий.

Наконец,  были представлены и «мобильные» франшизы. Их предложили как операторы заведений общепита «ЖИШИ Суши», «Правда кофе» и TomYumBar, так и, например, сеть павильонов-парикмахерских Mitch.

За три дня выставка Buybrand Expo 2019 зарегистрировано 9190 посещений. Это на 2,5% больше, чем в прошлом году. Больше половины(55%) посетителей приехали  из регионов России или из-за границы.

В числе иностранцев, посетивших экспозицию 18-20 сентября, были инвесторы и потенциальные франчайзи из 37 стран, включая гостей из Германии, Испании, Швейцарии, Чехии, США, Японии, Южной Кореи, Китая, из Литвы, Латвии, Эстонии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Узбекистана.

Что касается российских регионов (не считая Московской области и Санкт-Петербурга), то суммарно больше всего посетителей оказалось из городов Центрального (13%), Приволжского (11%) и Северо-Западного (7%) федеральных округов. По отдельным регионам лидируют Краснодарский край, Нижегородская и Самарская область, Татарстан, Свердловская и Воронежская область.

Активное участие в выставке зарубежных компаний свидетельствует о том, что российский рынок остается привлекательным для них, и BUYBRAND Expo – один из самых эффективных каналов коммуникации с потенциальными инвесторами

подробнее на buybrand.ru/news/25744/


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад