Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9563 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

CES 2015 признана «новой всемирной ярмаркой»

CES 2015 признана «новой всемирной ярмаркой»

15.01.2015

Выставка бытовой электроники International CES 2015 ассоциации CEA закрылась 9 января и стала крупнейшей в истории, побив все рекорды, где новаторы представили бесчисленные технологические новинки в мире потребительской техники. «CES – это новая всемирная ярмарка», - сказал
Enrique Muyshondt, президент DesktopFab Inc. «Вы должны быть здесь!»

Выставка CES 2015 проходила 6-9 января на площадках по всему Лас-Вегасу общей площадью более 204000 кв. м с участием более 3600 экспонентов, в том числе рекордным количеством стартапов – 375 по сравнению с 220 в прошлом году.

«Нет другого такого места в мире, где вы можете получить так много за такой короткий срок», - сказал Рэнди Фрай, президент Frys Electronics.

Были продемонстрированы новейшие продукты по многим категориям, таким как автомобильная электроника, персональная медико-санитарная помощь, беспилотные летательные аппараты, подключенные устройства, 3D принтеры и игры.

"Эта CES значительно превзошла наши ожидания. Показ вдохновил и, вероятно, дал почти каждому участнику ощущение, что новинки будут способствовать решению целого ряда глобальных проблем, от окружающей среды и сельского хозяйства до транспорта, здравоохранения и безопасности", - сказал Gary Shapiro, президент и главный исполнительный директор CEA. "CES стала центром конвергенции контента, услуг и продуктов, сочетая удивительные новые технологии, направленные на улучшение жизни и развлечение. Было просто невероятно увидеть столько лидеров из многих разных сообществ, собравшихся вместе для сотрудничества в отрасли».

В этом году более 170000 профессионалов отрасли, в том числе более 45000 из-за пределов США, собрались здесь для обмена практическим опытом взаимодействия с технологиями следующего поколения.

«Представленные здесь технологии, наглядно показывают, как решить глобальные проблемы за счет инноваций», - сказал Джон Пенни, директор по стратегии, Starz.

Успех CES 2015 придал мощный импульс для новой выставки CES Asia, которая пройдет 25-27 мая с.г. в новом Шанхайском выставочном центре SNIEC, Китай.

В следующий раз CES International вернется в Лас-Вегас на 6-9 января 2016 года.

Кроме того, в этом году запланировано проведение конференции CES Unveiled Tokyo, которая пройдет 18 февраля в Токио, Япония.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад