Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

CES прокладывает путь своим первым виртуальным событием

CES прокладывает путь своим первым виртуальным событием

20.01.2021

2.jpg

Первая полностью виртуальная выставка CES привлекла внимание почти 2000 технологических компаний, пожелавшим увидеть, как разворачивается будущее. В этом отношении и во многих других аспектах мероприятие, провозглашенное крупнейшим событием цифровой индустрии за всю историю, имело безоговорочный успех, несмотря на то, что в этом году оно переехало на полностью цифровую площадку.

«Выставка CES показала, как пандемия ускорила процесс инноваций, и проиллюстрировала устойчивость и новаторский дух нашей отрасли», - сказал в заявлении Гэри Шапиро, президент и генеральный директор Ассоциации потребительских технологий, группы, стоящей за ежегодным мегасобытием.

Поскольку выставкам пришлось перейти в онлайн-режим, одной из самых больших проблем, с которыми сталкиваются организации и организаторы мероприятий, стала эффективная демонстрация своих экспонентов.

Хотя форум явно отличался от других, CES взяла на вооружение испытанную модель, чтобы предоставить своим компаниям форум для всего мира. В частности, выставка включала в себя десятки пресс-конференций и сессий, позволяющих экспонентам представить новые продукты и идеи.

В подтверждение мощи мероприятия в виртуальном шоу приняли участие около 700 стартапов из 37 стран. Спектр экспонентов был особенно разнообразен: бытовые бренды, которых можно было видеть каждый год на выставке CES. В их число вошли Intel, LG Electronics, Panasonic, Samsung Electronics, а также участники нетрадиционных технических выставок, такие как AARP, Bridgestone, Caterpillar, Indy Autonomous Challenge, John Deere, L’Oréal, Moen и Procter & Gamble.

«Полностью цифровой формат привнес новые голоса в обсуждение технических вопросов», - отметила Карен Чупка, исполнительный вице-президент CES.

Несомненно, пандемия чувствовалась постоянно на протяжении всего мероприятия. Помимо цифровых площадок, поддерживаемых Microsoft, суть технологий и презентации была сосредоточена на быстрых инновациях, вызванных резким изменением способов общения, работы и встреч в мире. Ключевые затронутые темы включали:

  • Конфиденциальность, доверие и безопасность в Интернете
  • Появление 5G для дальнейшего совершенствования цифровых решений.
  • Медицинские технологии
  • Достижения в портативных компьютерах и других устройствах, необходимых для улучшения глобальной связи и координации
  • Какую роль искусственный интеллект будет играть в нашей жизни и работе в дальнейшем
  • Дальнейшее использование и улучшение облачных вычислений.
  • А также разнообразие и инклюзивность - ключевые аспекты в технической сфере, а также для виртуальных и гибридных мероприятий в будущем.

CES использовала дикторский стол, похожий на ночную новостную трансляцию, что, возможно, было путеводной звездой, поскольку компании и организации применяют гибридные или многоканальные подходы, создающие различный контент для очных и удаленных посетителей.

Тем временем шоу сохранило свою звездную силу, поскольку Марк Кьюбан, will.i.am, Райан Сикрест и другие известные деятели участвовали в качестве спикеров и участников дискуссии.

«Полностью цифровая выставка CES 2021 побудила мировое технологическое сообщество познакомиться с инновациями, наладить связи и вести бизнес», - сказал Шапиро.

TSNN


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад