Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Чикагский автосалон возвращается в McCormick Place

Чикагский автосалон возвращается в McCormick Place

07.05.2021

2.jpg

4 мая мэр Чикаго Лори Э. Лайтфут и губернатор штата Иллинойс Дж. Б. Прицкер объявили о возвращении ежегодного автосалона в Чикаго. Чикагский автосалон будет проходить 15-19 июля в McCormick Place как в помещении, так и на открытом воздухе впервые с момента его открытия в Чикаго в 1901 году.

Это мероприятие - крупнейшее и самое продолжительное автомобильное шоу в стране - знаменует собой первую крупную выставку и конференцию, которая состоится в городе с начала пандемии Covid-19, и официальные лица заявили, что теперь они ожидают, что этим летом будут приветствоваться другие выставки и туристические мероприятия с мерами предосторожности в месте проведения.

3.jpg

«Примерно в это же время в прошлом году McCormick Place превратился в альтернативное учреждение по уходу, которое значительно помогло нашему городу во время первой волны Covid-19, что делает сегодняшнее объявление тем более особенным, - сказал мэр Лайтфут. «В том же духе сотрудничества между правительством, здравоохранением, сообществом и корпоративными партнерами мы теперь можем возвращать собрания в наш любимый конференц-центр таким образом, чтобы это было безопасно и отражало наш прогресс в замедлении и прекращении распространения этого вируса. Я с нетерпением жду, когда McCormick Place вновь откроет свои двери для Чикагского автосалона в июле этого года и еще больше укрепит текущую инициативу нашего города «Открытый Чикаго»».

Губернатор Притцкер добавил, что при наличии строгих протоколов общественного здравоохранения Чикагский автосалон заложит основу для безопасного возвращения крупных событий в ближайшие месяцы.

«Спасительная сила вакцинации и упорный труд жителей нашего города и штата привели нас сюда. В последние недели мы стали свидетелями того, как количество случаев заболевания коронавирусом и госпитализаций по всему штату стабилизировалось и начало падать… Чтобы было ясно, наша борьба с вирусом еще не закончена, но ситуация улучшается», - сказал губернатор.

McCormick Place и Чикагский автосалон разработали стратегии обеспечения безопасности каждого посетителя, начиная с более низкой общей вместимости посетителей:

  • Переезд в Зал F в Западном здании с 43 664 кв. м внутреннего пространства и около 9 300 кв. м открытого пространства;
  • Временные входы и ступенчатый вход для предотвращения скопления людей в выставочном зале и по прибытии;
  • Требование постоянно носить маски для лица;
  • Санитарные пункты на протяжении всего мероприятия;
  • Бесконтактная доставка билетов;
  • Сканирование температуры, и перед тем, как войти на мероприятие, необходимо заполнить медицинскую анкету.

Чикаго добился значительного прогресса показателей Covid-19, показатель положительности теста на Covid-19 продолжает снижаться и сейчас составляет менее 5%. В штате Иллинойс вакцинированы 55% лиц в возрасте 16 лет и старше и 79% лиц в возрасте 65 лет и старше.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад