Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Число посетителей Dubai Airshow 2021 выросло на 50% по сравн...

Число посетителей Dubai Airshow 2021 выросло на 50% по сравнению с 2019 годом

03.12.2021


Флагманское мероприятие Tarsus Group, Дубайское авиашоу (Dubai Airshow), недавно завершилось после 5 дней работы, собрав более 104000 посетителей-специалистов, делегаций, руководителей отрасли и представителей СМИ. Это было первое очное отраслевое мероприятие за почти два года, и, по словам организаторов, посещаемость выставки увеличилась на 24%, в то время как количество торговых посетителей увеличилось на 50% по сравнению с допандемийным 2019 годом.

На выставке через центр стартапов и форум Aerospace 2050 были представлены несколько новых секторов и тематических областей с особым акцентом на новые технологии, устойчивость и отраслевые инновации. Сумма заказов на день закрытия составила 78 миллиардов долларов США.

На мероприятии была представлена 371 новая компания-участник, более 80 стартапов и более 50 часов интеллектуального контента по вопросам грузовых перевозок, устойчивости, управления воздушным движением и воздушной мобильности, представленных более чем 250 отраслевыми докладчиками. 

На статстоянке и в ходе демполетов в этом году было представлено более 160 коммерческих, военных и частных самолетов, в том числе новейший Boeing 777x, Bombardier Global 7500 и многие другие.

В тесном сотрудничестве с партнерами мероприятия, заинтересованными сторонами и правительством Объединенных Арабских Эмиратов авиасалон прошел в строгом соответствии с местными правилами в области здравоохранения. На протяжении всего мероприятия применялись такие меры, как ношение маски, проверка температуры, глубокая дезинфекция и пересмотренная планировка выставочного зала. Всего на выставке было представлено 148 стран, 20 страновых павильонов, включая новичков Израиль и Чехию.

Выставка 2021 года получила чрезвычайно положительные отзывы от экспонентов, посетителей и заинтересованных сторон, которые высоко оценили плавный характер выставки в сложных обстоятельствах, а также дали индустрии возможность, наконец, снова встретиться лично.

Дуглас Эмсли, генеральный директор Tarsus Group, сказал, что это мероприятие стало свидетельством устойчивости и адаптируемости авиационной и аэрокосмической промышленности, готовности вернуться, а также подчеркнул критическую роль личных встреч в поддержке бизнеса: «Цифры говорят сами за себя, посещаемость выставки была исключительной, а количество руководителей высшего звена из разных отраслей промышленности никогда не было выше, чем в этом году. Дубайское авиашоу сегодня признано платформой мирового класса, которая формирует будущее аэрокосмического сектора, и мы благодарим всех участников, особенно правительство ОАЭ, за то, что они помогли сделать выставку 2021 года с таким оглушительным успехом».

Следующее авиашоу в Дубае запланировано на 12–16 ноября 2023 года в DWC, Dubai Airshow Site.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад