Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Что ADIPEC грядущий нам готовит?

Что ADIPEC грядущий нам готовит?

08.11.2021

Adipec-DMG-aerial-768x512.jpg

Кристофер Хадсон, президент dmg events, рассуждает, чего ожидать от выставки ADIPEC 2021, которая пройдет с 15 по 18 ноября в Национальном выставочном центре Абу-Даби (ADNEC).

Насколько важно то, что ADIPEC проводится как очное мероприятие, и какие возможности предложит глобальным специалистам в области энергетики для восстановления контактов и установления новых деловых отношений?

ADIPEC-Chris-headshot-376x564.jpgПосле более чем года блокировок, ограничений и виртуальных сессий мнение представителей отрасли одно: они хотят снова встретиться лично, поделиться знаниями и найти новые возможности, которые просто не могут быть реализованы виртуально. Индустрия процветает благодаря отношениям, а, как мы знаем, личные беседы всегда более продуктивны. ADIPEC 2021 предоставляет лучшую возможность для этих долгожданных дискуссий. Очное мероприятие также является лучшим средством, с помощью которого мы можем дать следующему поколению специалистов в области энергетики стратегическое и техническое понимание последних тенденций.

Как вы думаете, какую роль ADIPEC будет играть в качестве платформы для обмена знаниями, чтобы решать проблемы отрасли и определять повестку дня на период после коронавируса?

Одна из основных задач отрасли будет заключаться в подготовке к энергетическому переходу. ADIPEC 2021 станет первой крупной энергетической выставкой и конференцией, которая состоится после Конференции ООН по изменению климата (COP26), поэтому она послужит решающей возможностью для отрасли собраться вместе и поразмышлять над позициями правительств по сокращению глобальных выбросов. Это будет ключевой форум, на котором руководители, министры правительства и эксперты в области энергетики обсудят будущее отрасли.

ADIPEC продолжает оставаться одним из самых влиятельных мест в мире для встреч представителей энергетического сектора по основным вопросам меняющегося ландшафта. В этом году энергетическим компаниям, правительствам и заинтересованным сторонам во всех звеньях производственно-сбытовой цепочки предстоит обсудить очень многое: от проблем, связанных с новыми целевыми показателями выбросов, до возможностей, открывающихся в связи с продолжающимся восстановлением мировой экономики.

Решив проблемы прошлого года, мы рады видеть, как отрасль ускоряет свои планы на будущее. Наши круглые столы для руководителей предоставят лидерам эксклюзивный форум для обсуждения стратегических вопросов энергетического сектора. В этих круглых столах только по приглашениям примут участие исключительно правительственные министры и политики, генеральные директора и другие руководители высшего звена, которые соберутся вместе на нашем престижном Ближневосточном энергетическом форуме, чтобы обсудить основные проблемы, формирующие отрасль, в том числе меры, предпринимаемые для их решения. климатические проблемы и возможности для роста в следующем десятилетии.

Какова ожидаемая посещаемость с точки зрения количества посетителей, экспонентов и т. д.?

Более 2000 компаний уже забронировали свои стенды в качестве экспонентов, в том числе 51 НОК, МОК и МЭК. 26 международных страновых павильонов со всего мира также забронированы на ADIPEC 2021, где экспоненты продемонстрируют свои инновационные подходы к инвестированию и сотрудничеству с энергетическим сектором.

В течение четырех дней мы соберем более 8000 делегатов, в том числе около 1000 министров, генеральных директоров, политиков и влиятельных лиц, а более 800 технических экспертов соберутся вместе на 160 сессиях, посвященных новейшим и наиболее интересным формам энергетических технологий.

В какой степени инновации будут представлены на ADIPEC?

Инновации будут чрезвычайно важным и особенно захватывающим фокусом выставки в этом году. ADIPEC 2021 представит всесторонний обзор новых технологий, позволяющих энергетическому сектору не только реагировать и адаптироваться к декарбонизации, но и открывать новые возможности на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.

Выставка позволит нашим посетителям воочию познакомиться с цифровыми достижениями и инженерными решениями, которые позволят отрасли процветать на все более конкурентных рынках. Я с нетерпением жду, когда более 100 специализированных компаний продемонстрируют, как они реализуют потенциал дронов, искусственного интеллекта, робототехники и интеллектуального производства на выставке. Мы увидим, как такая технология улучшает операции в добыче и переработке, повышает эффективность аналитики и снижает затраты для конечных пользователей.

Цифровые технологии, безусловно, будут в центре внимания - как же посетители могут увидеть новые технологии, предлагаемые на выставке? Есть ли какие-то новые функции в этом году?

Я настоятельно рекомендую нашим посетителям изучить Зону цифровизации, ключевую область выставки, которая предложит понимание всего, от больших данных до облачных вычислений и машинного обучения. Технические директора и лидеры отрасли из крупнейших мировых технологических и инженерных компаний, включая Microsoft, Nokia, Koch и AWS, будут на месте изучать новейшие способы, которыми цифровизация может улучшить цепочку создания стоимости в энергетике.

Зона умного производства предоставит новую платформу для определения потенциала умных технологий. Преодолевая разрыв между энергетическим, производственным и высокотехнологичным секторами, Зона подробно расскажет, как будут выглядеть значительные изменения в цепочке создания стоимости энергии в цепочке поставок и логистике, автоматизированном производстве, нанотехнологиях, «управлении материалами 4.0» и многом другом.

Я особенно рад встретить всех, кто участвует в конкурсе на премию ADIPEC в этом году. Теперь, когда ей исполняется 11 лет, награды будут вручены ведущим новаторам энергетической отрасли, проектам, компаниям и отдельным лицам, изучающим возможности, которые могут изменить наш мир.

Какие меры принимаются для обеспечения того, чтобы мероприятие ADIPEC было безопасным от Covid?

Нашим основным обязательством является здоровье и безопасность всех наших посетителей, делегатов и докладчиков. Мы хотим предоставить возможность тем, кто находится как на производственном, так и на потребительском концах цепочки создания стоимости, собраться вместе и пообщаться в ADIPEC безопасным и надежным способом. Мы хотим, чтобы они могли открыть новый бизнес на миллионы долларов и открыть для себя ассортимент продуктов, решений и передовых технологий без страха и дискомфорта.

Вот почему мы ввели строгие правила безопасности и предлагаем всем нашим международным посетителям регулярные и актуальные советы по поездкам, чтобы они могли быть в курсе всех требований к въезду до своего визита в Абу-Даби. Мы находимся в постоянном и тесном контакте с властями ОАЭ, включая Национальное управление по чрезвычайным ситуациям и управлению стихийными бедствиями, Службу здравоохранения Абу-Даби и ADNEC, чтобы быть в курсе событий и предложить всем нашим посетителям максимально безопасное пребывание. Мы также рекомендуем нашим посетителям ознакомиться с нашей собственной структурой dmg events «All Secure», которая предоставляет подробный набор улучшенных мер по охране здоровья и безопасности, которые являются практичными, эффективными и широко считаются лучшими практиками для индустрии мероприятий.

OIL REVIEW


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад