Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Что покажут на выставке ИННОПРОМ в этом году

Что покажут на выставке ИННОПРОМ в этом году

05.04.2022

В Узбекистане выставка "ИННОПРОМ. Центральная Азия" в этом году будет отличаться еще большей сегментацией. Выставка "ИННОПРОМ" выйдет на еще более высокий уровень. Об этом 4 апреля заявил программный директор выставки Антон Атрашкин на конференции "Россия – Узбекистан: промышленный диалог".

По словам Атрашкина, в рамках мероприятия Узбекистан посетит делегация из России, возглавит которую заместитель министра строительства РФ Никита Стасишин. Также в составе делегации в Ташкент прибудут девелоперы и производители технологий строительства больших городов.
"Темами выставки станут машиностроение, цифровизация, и будет новое направление – комфортная городская среда", - рассказал Антон Атрашкин в ходе своего выступления.
Выставка "ИННОПРОМ" в этом году будет отличаться еще большей сегментацией. Так, появится павильон с национальными экспозициями стран-участниц мероприятия. К слову, в выставке участвуют не только Россия и другие государства-члены ЕАЭС, но и ряд европейских стран, отметил Антон Атрашкин.

Отдельной темой экспозиции станет межрегиональное сотрудничество Узбекистана и России.
В заключительный день в рамках выставки состоятся лекции для узбекистанских студентов. В роли лекторов при этом выступят руководители российских промышленных компаний, уточнил Антон Атрашкин.
"Мы не просто приезжаем продавать. Мы хотим работать вместе, - заявил он и добавил, что для развития совместных проектов в будущем необходимо заранее готовить новое поколение. - Капитаны большого бизнеса расскажут не по книжкам, а, применяя опыт реальной жизни, как управляется и работает современное производство".
Международная промышленная выставка пройдет в Ташкенте с 25 по 27 апреля текущего года. Организаторами являются Министерство промышленности и торговли России и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана.
Выставку в 2021 году посетили более 10 тыс. человек со всей Центральной Азии. На ИННОПРОМЕ в прошлом году было представлено 14 регионов Узбекистана, а также более 1000 узбекистанских компаний. Россию же представило более 300 компаний и 13 регионов.
Во время проведения ИННОПРОМ-2021 было заключено 21 соглашение на сумму $ 128 млн.

Sputnik





К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад