Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Что представит GITEX Technology Week 2019

Что представит GITEX Technology Week 2019

25.09.2019

gitextop1.jpg

GITEX 2019 приглашает посетителей познакомиться с искусственным интеллектом, 5G и умными домами - инновациями, которые максимизируют потенциал человеческой изобретательности.

Дубай станет эпицентром инновационной экономики в октябре, когда международная выставка GITEX Technology Week - главное технологическое событие региона - будет работать в DWTC с 6 по 10 октября 2019 года.

39-я выставка GITEX Technology Week 2019 представит самую большую в мире выставку технологий и решений 5G, наиболее яркую встречу стартапов и плацдарм для накопления знаний об искусственном интеллекте, робототехнике и технологиях нового поколения, которые охватываются движением « Синергизм разума и технологий экономики».

Эти темы, наряду с тысячами концептов и брендов, будут демонстрироваться компанией из более 100000 технических экспертов на площади 130000 кв. м в 22 залах, разделенных на секторы, включая 5G, искусственный интеллект, мобильность в будущем, GITEX Lifestyle Tech и Smart Cities, что станет местом для понимания каким будет умное правительство будущего.

GITEX-2019-1000.jpg

  • Трикси ЛохМирманд, старший вице-президент Dubai World Trade Center, организатора GITEX, сказала: «Технологии, какими бы революционными они ни были, не представляют для нас никакой ценности, если они не могут улучшать благосостояние людей и общества в целом. GITEX продолжает оставаться основной платформой, где предприятия, стартапы и правительственные организации объединяются, стремясь привлечь глобальное технологическое сообщество, чтобы использовать неограниченную изобретательность людей и возможности технологий для обеспечения значимых выгод и воздействий на общество посредством интеллектуального дискурса».

GITEX: дом самых инновационных приложений 5G

После почти 10 лет разработки 5G, наконец, становится реальностью и собирается преобразовать экономику Ближнего Востока. Это большой прорыв, который изменит способ подключения устройств к Интернету и друг к другу.

Регион Ближнего Востока и Африки станет центром революции 5G: к 2024 году в регионе будет 30 миллионов абонентов мобильной связи 5G, и ожидается, что все шесть стран региона Персидского залива запустят услуги мобильной связи 5G в ближайшие два года, причем ОАЭ намерена развернуть 5G в 2020 году. В программе конференции GITEX 5G Countdown будет рассказано, как 5G революционизирует индустрию 4.0, «умные города» и автономные транспортные средства, а также о решении проблем безопасности 5G.

GITEX продемонстрирует присутствие ключевых тяжеловесов 5G, которые уже находятся в процессе трансформации мировой связи.

Etisalat уже возглавляет гонку по развертыванию 5G на Ближнем Востоке и будет использовать GITEX, чтобы продемонстрировать некоторые из наиболее убедительных вариантов использования этой технологии.

  • «5G является основным направлением в этом году с демонстрацией цифровых преобразований и инноваций, ожидаемых в различных отраслях промышленности, таких как транспорт, розничная торговля, здравоохранение, производство, авиация, нефть и газ. Это соответствует планам UAE’s Vision 2021 и стратегии Etisalat «Обеспечение цифрового будущего для расширения прав и возможностей обществ». На выставке GITEX в этом году мы впервые представим решения на базе 5G, поскольку это идеальная платформа, чтобы вдохновить посетителей и клиентов опробовать огромный потенциал будущих революций и технологий», - сказал д-р Ахмед Бин Али, старший вице-президент группы Etisalat.

Мировой лидер 5G Huawei объявил, что он стоит во главе отрасли ИКТ, предлагая многоплановый подход к поставке устройств, сетей и облачных вычислений мирового класса, и представит свой технологический портфель на GITEX.

  • «На Ближнем Востоке и во всем мире 5G набирает обороты в своем коммерческом внедрении. Мы убедились в этом на собственном опыте, работая по более чем 50 коммерческим контрактам 5G и поставляя более 200000 базовых станций 5G по всему миру. В то же время мы видим, что отрасли начинают использовать 5G, и это становится все более заметным благодаря повышению эффективности во многих отраслях. Добавляя возможности AI к следующему поколению продуктов ИКТ, AI также становится более доступным для различных областей научных исследований и бизнес-инноваций. Эта комбинация обеспечит большую интеллектуальность во всех сферах цифровой экономики», - сказал Хани Собих Е.Л. Кухун, вице-президент по стратегии, Huawei Middle East.

Шведский 5G гигант Ericsson присутствует на GITEX, поскольку компания уже объявила о 24 глобальных 5G контрактах с основными операторами, включая четыре на Ближнем Востоке, причем более 40% мирового мобильного трафика в настоящее время проходит через сети Ericsson.

  • «Захватывающий поворотный момент, которого мы с нетерпением ждали, наконец-то осознается. Сегодня технология 5G - это коммерческая реальность, и в течение 2019 года несколько рынков уже переходят на 5G. От обсуждения до действий - развертывание 5G самым быстрым, плавным и эффективным способом постепенно окупается. Как новая технология, 5G раскрывает потенциал, который еще предстоит реализовать. Я считаю, что GITEX 2019 - это отличный форум, чтобы ознакомить потребителей и предприятия с неограниченными возможностями, которые предоставит нам 5G», - сказал Войцех Байда, вице-президент Ericsson по Ближнему Востоку и Африке.

Новый разум технологий: искусственный интеллект AI

Зона искусственного интеллекта GITEX откроет пять дней непрерывных бесплатных обучающих сессий, 10 часов семинаров по искусственному интеллекту INSEAD и расскажет о способах смены парадигм, которые влияют на сельское хозяйство, строительство, закупки, маркетинг, автоматизацию производства и управление государством.

Ведущий мировой эксперт по искусственному интеллекту и главный докладчик GITEX д-р Бен Гертцель, председатель и главный научный сотрудник Singularity Studio, а также генеральный директор и основатель SingularityNET Foundation, расскажет, как искусственный интеллект объединится с блокчейном для создания глубокой ценности для бизнеса и общества, увеличения продолжительности жизни человека и поддержки медицинских исследований. Доктор Гёртцель известен в мире технологий как бывший главный ученый Hanson Robotics, создатель социального гуманоидного робота Софии.

В этом году на GITEX дебютирует Siemens. Лидер в области промышленной автоматизации и IoT продемонстрирует, как интеллектуальная инфраструктура станет основой будущих интеллектуальных городов мира.

  • «Мы стремимся продемонстрировать, как Интернет вещей может оказать положительное влияние, как на экономику, так и на общество. На GITEX мы покажем, как мы работаем с Expo 2020 Dubai, чтобы создать план для будущих Умных городов, используя нашу облачную платформу для Интернета вещей, MindSphere. Кроме того, мы сосредоточимся на том, как промышленный сектор может извлечь выгоду из цифровой трансформации, используя технологию IoT для стимулирования экономического развития через интеллектуально цифровую промышленность», - сказал Франко Атасси, глава Smart Infrastructure компании Siemens Middle East.

Все новое: мобильность будущего, технология стиля жизни

Новейшие высокотехнологичные транспортные решения будут представлены в сегменте Future Mobility на GITEX, а такие компании, как General Motors и Rolls Royce, продемонстрируют, как последние достижения IoT и 5G будут заново изобретать транспортную парадигму.

GITEX Lifestyle Tech стоит на пересечении инноваций 21-го века и более здорового образа жизни. Ожидается, что в 2019 году будет выпущено 225 миллионов носимых устройств. Только на Ближнем Востоке рынок технологий для умного дома, как ожидается, достигнет 1,86 миллиарда долларов к 2022 году, в то время как рынок бытовой электроники в ОАЭ вырастет на 6% и достигнет почти 3,8 млрд. долларов в этом году.

Samsung обеспечит прорыв в умный дом будущего. Посетители GITEX получат возможность ознакомиться с новейшими мобильными устройствами Samsung, включая Galaxy Note 10 5G и Galaxy Fold, а также с новаторскими достижениями Samsung в области подключения 5G, которые компания воплощает в жизнь в последнее десятилетие.

Ведущий мировой эксперт по 360-градусным камерам Insta 360 начнет свое региональное присутствие на Lifestyle Tech, а также представит свою портативную камеру GO, которая имеет автоматическое интеллектуальное редактирование и цифровую стабилизацию видео.

Занимая площадь 130000 кв. м, GITEX Technology Week соберет более 4800 экспонентов из более 100 стран и предоставит 290 часов контента в течение пяти дней, а GITEX Future Stars представит более 750 международных стартапов и более 1500 инвесторов и корпоративных закупщиков.

intelligentcio.com


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад