Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

"denkmal, Москва" 2015 открыта

"denkmal, Москва" 2015 открыта

14.10.2015


В Москве в павильоне 75 на ВДНХ с 14 по 16 октября 2015 года работает 3-я международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «DENKMAL-Москва 2015».

В открытии выставки и московской экспозиции 14 октября 2015 года приняли участие мэр Москвы С.С. Собянин, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский и руководитель Департамента культурного наследия города Москвы Алексей Емельянов.

opening.jpg

"Замечательно, что такой проект с нашими германскими друзьями становится традицией. Мы можем предъявить нашим коллегам огромный объем работ по реставрации по реставрации памятников архитектуры. Москва за последние годы стала лидером по восстановлению памятников архитектуры. За пять лет восстановлено 600 объектов, такого темпа нет ни в одном городе мира. Сегодня я говорю огромное спасибо нашим коллегам, которые участвуют активно в этой работе", - сказал мэр.

В выставке участвуют около 80 российских и зарубежных экспонентов из 9 стран: России, Германии, Бельгии, Великобритании, Голландии, Италии, Китая, Франции и Хорватии, а также более 10 российских регионов и крупнейшие культурные учреждения и музеи России, ведущие реставрационные компании, исследовательские институты, издательства, крупнейшие мировые компании.

moscow-stand.jpg

На выставке представлена экспозиция Правительства Москвы, частью которой является временная экспозиция Выставочного центра градостроительного развития Москвы с интерактивным макетом города Москвы. В зале с макетом на экранах сенсорных киосков ГБУ Мосстройинформ проведет демонстрацию тематических презентаций: «Об опыте работы Правительства Москвы по сохранению объектов культурного наследия», «Об итогах выполнения мероприятий по реставрации памятников в городе Москве в 2013 году и задачах на 2014 год», «Об итогах выполнения мероприятий по реставрации памятников в городе Москве в 2014 году и задачах на 2015 год» и «Москва, которая есть».

blue.jpg mosrest.jpg

Главное архивное управление города Москвы представляет копии уникальных документов из фондов Центрального государственного архива города Москвы, отражающих историю развития промышленной архитектуры столицы в XIX-начале XX вв.

На коллективном стенде Германии представлены ведущие немецкие производители, специализирующиеся в сфере реставрации и эксплуатации объектов культурного наследия.

Ключевые события деловой программы:

- научный Конгресс с участием представителей Правительства Российской Федерации, Правительства Москвы, Санкт-Петербурга, регионов, культурной и деловой элиты России и зарубежных стран;

- Международная конференция Remmers "Отечественный и международный опыт в сфере сохранения и реставрации объектов историко-культурного наследия России";

- интерактивный семинар "Стратегии городского наследия" Института жилищной политики и городского развития (IHS) при Роттердамском университете Erasmus.

Выставка «Denkmal, Москва» проводится с 1994 года под патронажем ЮНЕСКО и ИКОМОС, при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Москвы.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад