Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Десятый MBMC начинает работу

Десятый MBMC начинает работу

23.06.2021


Сегодня в городе на Неве состоится торжественное открытие Х Международного военно-морского салона (MBMC-2021). Организаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли РФ при участии Министерства обороны Российской Федерации, а также Министерства иностранных дел России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, правительства Санкт-Петербурга и АО «Рособорон­экспорт».

Участников и гостей ежегодного морского салона в Санкт-Петербурге приветствовал Президент РФ Владимир Путин. «Программа форума и его масштабная экспозиция, демонстрирующая новейшие образцы вооружения и военно-морской техники, современные технологии и передовые достижения научной, инженерной мысли, неизменно привлекают заинтересованное внимание представителей органов власти, крупных компаний, экспертов и учёных. Пользуются признанием зарубежных партнёров», – отмечается в обращении.
МВМС на протяжении многих лет, как подчёркивается в приветствии, остаётся авторитетной площадкой для делового общения специалистов из разных стран по широкому спектру вопросов военно-технического сотрудничества и международной кооперации. При этом глава государства выразил уверенность, что нынешний салон пройдёт успешно, а заключённые на его полях контракты и соглашения послужат запуску новых взаимовыгодных проектов, продвижению российской продукции военного назначения на глобальные рынки и реализации больших планов по развитию Военно-Морского Флота России.
Крупнейший смотр достижений военно-морской отрасли проводится в течение пяти дней – с 23 по 27 июня. В этом году он впервые пройдёт на двух площадках. Экспозиция МВМС-2021 разместится на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Содержание тематики салона: кораблестроение и судостроение; оружие и вооружение; системы боевого управления, навигации, связи и управления; корабельные энергетические установки; морская авиация; инфраструктура базирования и обеспечения флота; новые материалы и перспективные технологии.

Международная конференция «Военно-Морской Флот и судостроение в современных условиях» пройдёт в рамках MBMC-2021

Всего зарегистрировано более 270 участников, 16 из которых – иностранные. В российском списке, в частности, представлены Объединённая судостроительная корпорация, Корпорация морского приборостроения, Рособоронэкспорт, Концерн «НПО «Аврора», Крыловский государственный научный центр, Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», Концерн ВКО «Алмаз – Антей», ЦНИИ КМ «Прометей», а также «Промсвязьбанк».
Демонстрация кораблей, катеров и судов из состава ВМФ России и Пограничной службы ФСБ России проводится у причалов морского порта «Пассажирский порт Санкт-Петербург». В числе прибывших на МВМС-2021 подводные лодки «Санкт-Петербург» и «Краснодар», фрегат проекта 22350 «Адмирал Касатонов», корвет проекта 20385 «Гремящий», корабль противоминной обороны проекта 12700 «Владимир Емельянов», малый десантный корабль на воздушной подушке проекта 12322 «Евгений Кочешков», малый ракетный корабль проекта 22800 «Одинцово» и др.
В рамках деловой программы МВМС-2021 запланировано порядка 30 конгрессно-деловых мероприятий, в том числе Международная конференция «Военно-Морской Флот и судостроение в современных условиях», Международные научно-практические конференции МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении – 2021» и «Имитационное и комплексное моделирование морской техники и морских транспортных систем».

Мероприятие пройдет с ограничениями.

«С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Российской Федерации в настоящее время, для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении «МВМС-2021» на площадки проведения Салона допускаются участники и официальные делегации, получившие аккредитацию», – говорится в сообщении Оргкомитета.

Пускать на площадку будут только при наличии отрицательного ПЦР-теста, который сдан не ранее чем за 72 часа до дня посещения мероприятия. В рамках салона состоится большое количество мероприятий: будет работать экспозиция, пройдут конференции, круглые столы, презентации и семинары.

В оргкомитете уверены, что Х Международный военно-морской салон станет важным смотром достижений отечественной промышленности, которая в последние годы демонстрирует устойчивую тенденцию к росту. МВМС-2021 послужит дальнейшему укреплению контактов с зарубежными партнёрами, развитию сотрудничества по всем направлениям современного судостроения.

Санкт-Петербург


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад