Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Deutsche Messe AG вынуждена затянуть пояс

Deutsche Messe AG вынуждена затянуть пояс

08.12.2020


На заседании наблюдательного совета руководство Deutsche Messe представило свою концепцию «Deutsche Messe 2027» как ответ выставочной компании на резкое снижение продаж и доходов в результате кризиса COVID-19.

В соответствии с концепцией, компания будет активизировать свои усилия по увеличению продаж, открытию нового бизнеса и созданию гибридных форматов выставок.

В то же время план требует значительного затягивания поясов в отношении затрат на рабочую силу и материалы - цель, которая считается важной для будущего компании. За исключением присутствующих членов совета, представляющих интересы сотрудников, все члены Наблюдательного совета согласились с предложением Правления о реорганизации.

«Мы находимся в разгаре самого большого кризиса в истории индустрии выставок и мероприятий», - отметил д-р Йохен Кёклер, председатель правления Deutsche Messe. «Ожидается, что спрос на участие в выставках, а также на деловые поездки будет оставаться ниже докоронавирусного уровня в ближайшие годы. Таким образом, нам необходимо уделять повышенное внимание созданию новых форматов выставок, в то же время снижая расходы, чтобы соответствовать нашим сниженным доходам".

Пакет, представленный Правлением, включает такие меры, как короткие рабочие недели в 2021 году, сокращение еженедельных рабочих часов в 2022 году и меры по сокращению затрат исполнительным руководством, а также выплат и компенсаций сотрудникам, как коллективно согласованные, так и сверх тарифных соглашений. Совет директоров также планирует снизить количество сотрудников с 730 до 480 к 2027 году - на основе социально ответственной политики за счет текучести кадров и добровольных программ.

«Все уровни компании должны будут сыграть свою роль в этом: члены совета директоров, руководители и штатные сотрудники. Эти уступки жесткие, но разумные», - сказал Кёклер. Он заверил Наблюдательный совет, что концепция будущего, выдвинутая Deutsche Messe, является «устойчивой и социально ответственной».

На встрече акционеров компании, Правления, профсоюза работников IG Metall и членов производственного совета Deutsche Messe, были сопоставлены расходящиеся позиции, занятые Правлением и представителями работников. Акционеры попросили обе стороны за два дня ликвидировать разрыв и выработать решение, открывающее путь для финансирования, обеспеченного гарантийными облигациями.

Далее Кёклер сказал: «Мы приветствуем тот факт, что сейчас мы вступаем в реальные переговоры, и уверены, что придем к решению, которое будет отвечать интересам компании и ее сотрудников».

В своих замечаниях, сделанных во время заседания совета директоров, представители бизнеса в наблюдательном совете подчеркнули важность концепции будущего для Deutsche Messe следующим образом: По словам Дитера Кемпфа, президента Федерации немецкой промышленности (BDI):

  1. «Концепция будущего Deutsche Messe - это правильный ответ на вызовы, возникшие в результате кризиса COVID-19. Содержание этой концепции составляет основу для дальнейшего существования компании и выступает за хорошие перспективы для выставочной индустрии во время и после COVID-19».

  2. Пекка Паасиваара, генеральный директор HOMAG (крупнейшего участника выставки LIGNA), сказал: «Пандемия коронавируса также ускоряет процессы трансформации для нас. За последние несколько месяцев мы разработали множество новых способов цифрового взаимодействия с нашими клиентами. Делая акцент на гибридных форматах выставок, Deutsche Messe придерживается совершенно правильного подхода. LIGNA остается для нас самой важной выставкой из всех. Однако в будущем мы также будем все больше использовать гибридные форматы и услуги для достижения целей выставки".

Помимо будущей концепции Deutsche Messe, Наблюдательный совет также обсудил на встрече годовую финансовую отчетность компании за 2020 год и реинтеграцию дочерних компаний Deutsche Messe. В текущем году ожидается выручка 95 миллионов евро с результатом минус 103 миллиона евро.

messe.de/news



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад