Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9574 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

DEWA поддерживает сектор международных выставок в Дубае пров...

DEWA поддерживает сектор международных выставок в Дубае проведением WETEX и Dubai Solar Show

12.07.2022

2.jpg

Управление электроэнергетики и водоснабжения Дубая (DEWA) организует выставку «Вода, энергия, технологии и окружающая среда» (WETEX) и выставку солнечных технологий Dubai Solar Show с 27 по 29 сентября.

С момента своего запуска в 1999 году WETEX показывает значительный рост и стала одной из самых известных мировых выставок, специализирующихся на воде, энергетике, устойчивом развитии, экологически чистых технологиях, возобновляемых и чистых источниках энергии, экологически чистых зданиях, электромобилях и других ключевых областях. Это делает ее значительным сторонником видения правительства Дубая по построению устойчивого будущего эмирата.

Саид Мохаммед Аль Тайер, управляющий и генеральный директор DEWA, основатель и председатель WETEX и Dubai Solar Show, сказал: «Сектор выставок и конференций является ключевым компонентом быстро развивающегося туристического сектора в Дубае. Он способствует укреплению экономики Эмирата, добился роста на 6,2% в 2021 году и на 5,9% в первом квартале 2022 года. WETEX и Dubai Solar Show, крупнейшая в своем роде в регионе и одна из самых известных специализированных международных выставок, укрепляет позицию Дубая как глобального центра для международных выставок и конференций. Она также знакомит мир с достижениями ОАЭ и Дубая в области чистой и возобновляемой энергии. Выставка предоставляет компаниям, а также государственным и частным организациям возможность привлечь внимание тысяч экспонентов, участников, официальных лиц и лиц, принимающих решения в секторах энергии, воды, возобновляемых источников энергии, окружающей среды и устойчивого развития для заключения сделок и налаживания партнерских отношений, а также для определения потребностей рынка, особенно в свете значительного расширения использования технологий возобновляемых источников энергии в ОАЭ и регионе в целом».
Махир Джулфар, исполнительный вице-президент по управлению услугами на объектах Всемирного торгового центра Дубая, сказал: «Мы рады приветствовать выставку WETEX 2022, организованную Управлением электроэнергетики и водоснабжения Дубая во Всемирном торговом центре Дубая. Благодаря поддержке экологически чистых и возобновляемых технологий и инициатив, WETEX играет важную роль в реализации концепции правительства Дубая по построению устойчивого будущего. Как ведущая MICE площадка в регионе, DWTC гордится тем, что поддерживает WETEX в демонстрации прогресса Дубая и ОАЭ в области устойчивого развития международной аудитории».

WETEX и Dubai Solar Show 2021 привлекли 1200 компаний из 55 стран, 61 спонсора и 10 страновых павильонов. Мероприятие привлекло 45 506 посетителей со всего мира. DEWA организовала на выставке 56 семинаров и панельных дискуссий с участием экспертов и специалистов со всего мира по устойчивому развитию; возобновляемая и чистая энергия; зеленый водород; опреснение воды с использованием экологически чистой энергии; улавливание углерода; круговая экономика; производство и хранение возобновляемой энергии; превращение отходов в энергию; искусственный интеллект (ИИ); новые технологии в сфере коммунальных услуг; умные счетчики и сети; инновации после COVID-19 и другие темы.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад