Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспортеры Москвы смогут поучаствовать в «Экспо-2020» в Дуба...

Экспортеры Москвы смогут поучаствовать в «Экспо-2020» в Дубае

28.09.2021
2.jpg

Экспортеры Москвы смогут поучаствовать в выставке «Экспо-2020» в Дубае, сообщается на официальном портале мэра российской столицы. Отмечается, что с 12 по 14 декабря Московский экспортный центр (МЭЦ) проведет для столичных компаний бизнес-миссию в Объединенных Арабских Эмиратах.

"Отобранные экспертной комиссией предприятия представят свою продукцию потенциальным деловым партнерам в рамках Всемирной универсальной выставки "Экспо-2020" в Дубае. Подать заявку на участие можно до 5 октября включительно на сайте МЭЦ", - цитируют в сообщении заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Уточняется, что проведение «Экспо-2020» в Дубае в связи с пандемией коронавируса было перенесено на этот год. Выставка откроется 1 октября и продлится до 31 марта 2022 года. Для посетителей будет работать около 400 национальных и тематических павильонов.

"Бизнес-миссии проводятся для московских экспортеров с 2019 года. Только в этом году для них организуют около 40 таких мероприятий — в очном и дистанционном формате. Предстоящая бизнес-миссия впервые за долгое время пройдет офлайн. А кроме того, она предполагает участие в крупнейшей международной выставке, которая объединяет десятки стран мира", - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Сообщается, что московский экспортный центр организует для участников бизнес-миссии переговоры с потенциальными покупателями, обеспечивает услуги переводчиков, информационное сопровождение.

"Для Москвы сотрудничество с Объединенными Арабскими Эмиратами является важным направлением, в том числе с точки зрения поддержки столичных экспортеров. В текущем году было проведено уже две бизнес-миссии в онлайн-формате, а также поддержано участие компаний города в двух ведущих выставках ОАЭ - The Big 5 и Gitex", - дополняется в сообщении.

Московский экспортный центр, подведомственный столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития, оказывает поддержку предпринимателям и способствует продвижению их продукции на зарубежных рынках. Среди ключевых задач центра увеличение числа московских экспортеров и реализация проектов по эффективному развитию их внешнеэкономической деятельности.

РИА Новости




К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад