Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Экспозиция Made in Russia на Saudi Agriculture стала крупней...

Экспозиция Made in Russia на Saudi Agriculture стала крупнейшей

18.10.2022


Более 50 российских производителей продукции и решений в сфере АПК принимают участие в 39-й Международной агропромышленной выставке «Saudi Agriculture 2022», которая проходит с 17 по 20 октября в г. Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия).

В этом году на выставке представлена крупнейшая коллективная экспозиция Made in Russia. На площади более 1 150 кв.м в отдельном павильоне №5 Riyadh International Convention & Exhibition Center российские компании-лидеры презентуют мясную, молочную, зерновую и масложировую продукцию, кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, оборудование и решения для АПК. Национальная экспозиция организована при поддержке Министерства сельского хозяйства России.

В торжественной церемонии открытия российской экспозиции приняли участие Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина и Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Саудовской Аравии Сергей Козлов.

2.png

В первый день выставки, 17 октября, состоялось пленарное заседание по перспективам развития взаимной торговли продукцией АПК между Россией и Саудовской Аравией. Кроме того, запланирована серия отраслевых круглых столов и более 350 b2b-переговоры российских предпринимателей с потенциальными иностранными партнерами.

Масштабная экспозиция Made in Russia на выставке Saudi Agriculture 2022 — свидетельство того, что российские экспортеры всерьез заинтересованы в партнерстве с компаниями из Саудовской Аравии в частности и всего региона в целом. Об этом заявила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, выступая на открытии международной выставки Saudi Agriculture в Эр-Рияде.

«Экспозиция Made in Russia на Saudi Agriculture стала крупнейшей в истории выставки, в ней принимают участие более 50 российских производителей. Поставки сельхозпродукции — один из важнейших приоритетов двустороннего сотрудничества России и Саудовской Аравии, и мы видим огромный потенциал для дальнейшего наращивания товарооборота в этом сегменте. Масштабная экспозиция продукции Made in Russia в Эр-Рияде —свидетельство того, что российские компании всерьез заинтересованы в партнерстве с коллегами из Саудовской Аравии в частности и всего региона в целом. Я уверена, что итоги сегодняшних деловых встреч трансформируются в реальные контракты и придадут импульс нашему двустороннему сотрудничеству», — отметила Вероника Никишина.

РЭЦ



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад