Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Еврокомиссия утвердила компенсацию австрийским организаторам...

Еврокомиссия утвердила компенсацию австрийским организаторам мероприятий и хорватскому туристическому и спортивному секторам

02.02.2021

2.jpg

Европейская комиссия (ЕС) одобрила австрийскую схему на 300 миллионов евро для поддержки организаторов мероприятий, пострадавших от коронавируса, в соответствии с Правилами государственной помощи ЕС. Схема была утверждена в рамках Временной структуры государственной помощи. Австрийские организаторы мероприятий особенно сильно пострадали от коронавируса и ограничительных мер, введенных правительством для ограничения распространения вируса.

«Таким образом, эта схема помощи позволит Австрии оказывать поддержку компаниям, когда запланированное мероприятие отменяется или может быть организовано только с ограничениями из-за коронавируса. Мы продолжим работать в тесном сотрудничестве с государствами-членами, чтобы обеспечить возможность принятия мер национальной поддержки скоординированным и эффективным образом в соответствии с правилами ЕС», - сказала Маргрет Вестагер, исполнительный вице-президент, отвечающий за политику в области конкуренции в ЕС.

Кроме того, Европейская комиссия утвердила схему государственной помощи Хорватии на сумму около 202 млн евро для поддержки компаний всех размеров, работающих в спортивном и туристическом секторах (и непосредственно с ними связанных, таких как жилье, рестораны) и пострадавших от коронавируса. Схема была утверждена в рамках Временной структуры государственной помощи.

«Компании, работающие в сфере туризма и спорта, особенно сильно пострадали от коронавируса. Хорватская схема облегчит доступ компаний к ликвидности в эти трудные времена и поможет обеспечить непрерывность их экономической деятельности», - сказала Маргрет Вестагер.

ЕС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад