Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo 2020 Dubai: осталось 10 месяцев…

Expo 2020 Dubai: осталось 10 месяцев…

06.01.2021

2.jpg

Новый 2021 год знаменует собой золотой юбилей Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). А 1 октября 2021 года, ровно через 10 месяцев, откроются двери Expo 2020 Dubai Expo 2020, которая продлится шесть месяцев до 31 марта 2022 года и будет открыта семь дней в неделю.

Всемирная выставка Expo 2020 Dubai Expo 2020 станет первой всемирной выставкой, когда-либо проводившейся в регионе Ближнего Востока, Африки и Южной Азии (MEASA).

Круглый логотип Expo 2020 Dubai, представленный в марте 2016 года, стал официальным брендом, под которым встретятся 190 стран и миллионы людей, чтобы объединить умы и создать будущее. Expo готова собрать мировое сообщество в духе сотрудничества и инноваций для построения прочного и устойчивого будущего для всех.

3.jpgРим Аль Хашими, государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству, генеральный директор дубайского бюро Expo 2020, сказала: «Наше руководство не щадило усилий, направляло нас и предоставляло все ресурсы для того, чтобы наша Всемирная выставка стала истинным выражением ценностей ОАЭ, отражающим его стремление построить лучшее будущее для нас, региона и мира - будущее, которым будут гордиться грядущие поколения».

Далее она добавила: «Миссия нашей Всемирной выставки - вселить надежду, и в ближайшие недели мы начнем делиться новыми деталями и идеями о здоровье и благополучии, путешествиях и связях, и других предметах, которые лежат в основе этой выставки. Мы надеемся, что люди присоединятся к нам в достижении наших целей - объединить мир и направить человечество и планету на верный путь к достоинству для всех».

Площадь Expo 2020 составляет 4,38 кв. км, она расположена в Южном районе Дубая недалеко от международного аэропорта Аль-Мактум и недалеко от международного аэропорта Дубая, международного аэропорта Абу-Даби и круизных терминалов Дубая и Абу-Даби. На территории также есть собственная станция метро, способная перевозить 44 000 пассажиров в час.

Работа на площадке Expo продолжается быстрыми темпами, на сегодняшний день отработано более 210 миллионов часов. Работа в 2020 году была сосредоточена на благоустройстве и отделке зданий, принадлежащих Экспо, а строительство страновых павильонов должно завершиться к концу года.

Khaleej Times


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад