Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo 2020 Dubai отметит День BIE 30 марта

Expo 2020 Dubai отметит День BIE 30 марта

28.03.2022

bie-flag-final-100_article.jpeg

Expo 2020 Dubai будет чествовать Международное бюро выставок (BIE) в среду, 30 марта.

День BIE, который проводится в предпоследний день выставки, отдает дань уважения межправительственной организации, созданной в 1928 году для проведения, продвижения и развития выставок, а также отмечает организаторов выставки и международных участников.

День BIE — это возможность отпраздновать ЭКСПО-2020 в Дубае, отметить ее достижения и отметить непрерывность проведения выставок с 1851 года. Делегация представителей и официальных лиц BIE, в том числе председатель Генеральной Ассамблеи Джай-чул Чой и генеральный секретарь Дмитрий С. Керкенцес будут представлять МБВ и его 170 государств-членов в течение этого дня.

Празднование Дня BIE начнется со специальной церемонии в Al Wasl Plaza в 10:15, которая будет включать церемонию поднятия флага, гимны ОАЭ и BIE, а также выступления высокопоставленных лиц ОАЭ и BIE. На церемонии также будут проведены специальные представления, организованные ОАЭ и Японией, что символизирует преемственность между выставками Expo 2020 Dubai и Expo 2025 Osaka Kansai.

Позже в тот же день, в 14:30, заключительная серия бесед Всемирного Меджлиса состоится в Al Wasl Plaza. Этот специальный выпуск Меджлиса, организованный совместно с BIE, соберет широкий круг международных лидеров мнений по теме «Общее будущее».

Вечером огни Al Wasl Plaza будут гореть в честь BIE со специально созданным эффектом погружения в историю Всемирных выставок и BIE.

Отмечая исключительное международное участие в Expo 2020 Dubai и многочисленные достижения Expo, День BIE завершится церемонией вручения призов и наград, во время которой будут вручены награды официальным участникам Expo 2020 Dubai. На церемонии также будет вручена премия BIE-Cosmos, медали BIE и награды за инновации.

За объявлением всех наград можно следить в Twitter-аккаунте BIE. Кроме того, виртуальная выставка Expo 2020 Dubai будет транслировать в прямом эфире как церемонию BIE Day, так и обсуждение Всемирного меджлиса.

Выставка Expo 2020 Dubai, организованная под девизом «Объединяя умы, создавая будущее», является первой всемирной выставкой, которая пройдет в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии (MENASA). Expo 2020 Dubai — это крупнейшее глобальное мероприятие, в котором участвует более 190 стран со всего мира и которое с момента открытия 1 октября 2021 года посетило более 20 миллионов человек.

BIE


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад