Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Expo 2020 в Дубае готовится к зрелищной церемонии закрытия

Expo 2020 в Дубае готовится к зрелищной церемонии закрытия

28.03.2022

maxresdefault.jpg

31 марта на выставке Expo 2020 в Дубае опустится занавес с эффектной церемонией закрытия, которая устремится в будущее на площадке Al Wasl Plaza, бьющемся сердце первой Всемирной выставки в регионе и на том же месте, где 182 дня до этого состоялась памятная церемония открытия.

Мировые музыкальные иконы Кристина Агилера, Нора Джонс и Йо-Йо Ма осыплют звездной пылью потрясающую обстановку с более чем 20 гигантскими экранами на площадке Expo 2020 Dubai, включая главные сцены, фестивальный сад и различные страновые павильоны. Празднование продлится всю ночь, и каждый артист даст полные концерты на Jubilee Stage и в Дубайском амфитеатре Millennium.

Торжество начнется в 19:00, и юная эмиратская девушка с церемонии открытия отправит зрителей в еще одно захватывающее путешествие. В течение 182 дней она росла, училась и общалась с людьми со всего мира — осталось сделать последний шаг, прежде чем она пробудит свой полный потенциал.

Зрители под впечатляющим куполом Al Wasl, где находится самая большая в мире 360-градусная проекционная поверхность, также сосредоточат внимание на следующем поколении, поскольку Expo приглашает сотни детей со всех концов ОАЭ, чтобы увидеть чудеса, как будет выглядеть страна в следующие 50 лет, отметив свой золотой юбилей во время выставки Expo 2020 Dubai.

Позже вечером виолончелист Йо-Йо Ма, обладатель премии «Грэмми», даст концерт в Дубайском амфитеатре «Миллениум» с 20:45; знаменитая певица, автор песен и пианистка, обладательница Грэмми, Нора Джонс развлечет посетителей собственным концертом на Юбилейной сцене с 21:00; а поп-легенда Кристина Агилера выступит на Jubilee Stage с 22:45.

В состав церемонии закрытия вошли более 400 профессионалов и волонтеров из 56 разных стран, 745 костюмов были созданы для кульминации Expo 2020 Dubai. Сорок участников детского хора из ОАЭ исполнят Ishy Bilady, национальный гимн ОАЭ, к которым присоединится женский оркестр Фирдаус под управлением Ясмины Саббах.

Также на сцену выйдет Всемирный струнный ансамбль Expo 2020, группа из 16 талантливых музыкантов со всего мира во главе с маэстро Арутом Фазлианом, и талантливая итальянская пианистка Элеонора Константини, знакомая многим посетителям Expo 2020 Dubai как исполнитель потрясающего шоу Flying Piano в Миссия выполнима – Павильон возможностей.

Церемония закрытия, которая будет транслироваться на Virtual Expo и Expo TV, также напомнит зрителям о некоторых знаковых моментах Al Wasl Plaza, в том числе о каллиграфической поэзии в небе эмиратской поэтессы Уши бинт Халифы Аль Сувайди; сокол из иммерсивного театрализованного шоу «Путешествие 50-летия», которое было представлено во время празднования Золотого юбилея ОАЭ; и невероятная лошадь из «Мальчика и лошади», дань уважения Его Высочеству шейху Мохаммеду бин Рашиду Аль Мактуму, вице-президенту, премьер-министру и правителю Дубая.

Поскольку Expo 2020 Dubai смотрит в будущее, Шейх Нахайян бин Мубарак Аль Нахайян, министр толерантности и сосуществования и генеральный комиссар Expo 2020 Dubai, вручит флаг BIE послу Джай-чулу Чою, председателю Генеральной ассамблеи Бюро. International des Expositions (BIE), который затем представит его представителям Expo 2025 Osaka Kansai.

Празднование будет продолжаться всю ночь, а в полночь и в 3:00 по Гринвичу вас ждут потрясающие фейерверки.

WAM


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад